» » Быстрое маринование в холодильнике

Быстрое маринование в холодильнике

Быстрое маринование в холодильнике

Ингредиенты

Для рассола в 500 мл банку с овощами:


1 стакан белый уксус
1⁄2 стакана вода
1 столовая ложка сахар
1⁄2 столовой ложки соль
Маринование - одно из самых горячих кулинарных направлений современности. Для любого, кто пробовал вкус домашних солений, нетрудно понять, почему!

Быстрое и вкусное маринование


Маринование в холодильнике - это не только метод обработки огурцов, но этот способ придает блюдам свежий и отчетливый вкус. Домашние хозяйки расширили практику, включив в нее любое количество различных овощей, включая перец, капусту, огурцы, баклажаны, стручковую фасоль и многое другое.

Учитывая количество аромата, которое оно раскрывает, трудно поверить, что маринование - такой простой процесс.

  1. Выберите овощи по вкусу. Для достижения наилучшего результата нарежьте овощи на кусочки одинакового размера. Более густые овощи, такие как свекла, лучше нарезать очень тонкими ломтиками перед маринованием.
  2. Подготовьте рассол для маринования. Здесь происходит волшебство! Чтобы приготовить 1-литровую банку солений, смешайте 1 стакан белого уксуса и 1⁄2 стакана воды с 1 столовой ложкой сахара и 1⁄2 столовой ложки соли. Доведите смесь до кипения и варите 3 минуты или до растворения сухих ингредиентов.
  3. Добавьте приправы и специи. Упакуйте овощи в теплую банку. Залить овощи свежеприготовленным рассолом и накрыть крышкой. Дайте настояться при комнатной температуре в течение 1 часа перед охлаждением. Убедитесь, что рассол полностью покрыл овощи.
  4. Поставьте в холодильник минимум на два часа, желательно дольше. Чем дольше будет стоять маринованная смесь в холодильнике, тем лучше! Оптимально от трех до шести недель.
  5. Хотя эти соленые огурцы сами по себе восхитительны, их срок годности короче, чем у маринованных консервов. Срок годности - 3 месяца, хранить следует в холодильнике.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх