» » Замораживание продуктов для хранения

Замораживание продуктов для хранения

Замораживание продуктов для хранения
Замораживание - один из самых распространенных и надежных методов сохранения продуктов питания. Это простой и быстрый процесс: замораживание продуктов замедляет потерю питательных качеств и предотвращает порчу продуктов. После размораживания замороженные продукты похожи на свежие по текстуре, вкусу и цвету, что делает их наиболее популярным методом их хранения.

Пошаговое замораживание


Заморозьте продукты для более удобного хранения.

Что нужно, чтобы заморозить продукты:


  • Рецепт заморозки. Ознакомьтесь с основами консервирования, полным руководством по консервированию в домашних условиях или новой книгой по консервированию, чтобы получить дополнительную информацию, инструкции и рецепты.

  • Общая кухонная утварь и оборудование для приготовления еды

  • Банки или контейнеры для заморозки, безопасные для замораживания, пластиковые пакеты для замораживания, вакуумные упаковки, фольга для замораживания или бумага для замораживания.

  • Свежие продукты и другие качественные ингредиенты.

  • Банки для заморозки.

Как заморозить продукты за 8 шагов:


Укладывайте в контейнеры только после того, как продукты полностью заморозятся.

  1. Просмотрите рецепт и инструкции.

  2. Соберите оборудование и ингредиенты.

  3. Выберите контейнеры для хранения, подходящие для замороженных продуктов. Вымойте, ополосните и высушите контейнеры.

    Совет: используйте жесткие контейнеры для продуктов, которые являются жидкими или полужидкими при комнатной температуре, и гибкую упаковку для продуктов, которые являются твердыми при комнатной температуре.

  4. Готовьте свежие продукты и другие качественные ингредиенты в соответствии с рецептом. Для большинства овощей и некоторых фруктов можно использовать такие методы предварительной обработки, как бланширование.

    Совет: для большинства овощей и некоторых фруктов можно использовать такие методы предварительной обработки, как бланширование. Бланширование (нагревание в паре или воде в течение определенного времени, а затем быстрое охлаждение) сохраняет цвет, замедляет действие портящих ферментов и убивает многие микроорганизмы, вызывающие порчу.

  5. Упакуйте приготовленные продукты в соответствующие контейнеры для заморозки или заверните в упаковку для заморозки в соответствии с инструкциями по рецепту. Для жестких контейнеров оставьте свободное пространство 1 см, чтобы жидкости могли расширяться при замерзании.

    Совет: важно отметить, что не все банки подходят для замораживания. Банки с заостренными или прямыми сторонами безопасны для замораживания; банки с плечиками нет.

  6. Наклейте этикетку с датой и названием продукта.

  7. Заморозьте одним слоем около самой холодной части морозильника.

    Совет Укладывайте продукты в тару только после полного замораживания.

  8. Храните при температуре -17 градусов С в морозильной камере в течение рекомендованного времени.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх