» » » Засахаренные дольки апельсина

Засахаренные дольки апельсина

Засахаренные дольки апельсина

Ингредиенты

1 апельсин
200 мл вода
150 грамм сахар
Засахаренные дольки апельсина - это удивительное лакомство из цитрусовых, которое готовится просто и быстро, для его приготовления вам понадобятся всего три ингредиента.

Засахаренные апельсиновые дольки


Эти дольки, которые, по вашему мнению, вам не нужны, пока они вам не понадобятся. Эти засахаренные дольки апельсинов всегда спасают положение, когда на десерт нужно добавить последние штрихи. На их приготовление уходит всего несколько минут, а затем вы можете хранить их в сиропе, сушить и хранить на полке или посыпать сахаром; или отдать другу на новоселье или рождественский подарок. Это действительно не может быть проще, и вам больше не придется искать засахаренные дольки в магазине.

Как сделать засахаренные дольки апельсина?


Сделать засахаренные дольки апельсина очень просто. Вам понадобится всего три ингредиента:

  • Апельсин - это то, что вам нужно в этом рецепте. Вы также можете использовать лимоны и сделать засахаренные дольки лимона.
  • Вода - она нужна для приготовления сахарного сиропа.
  • Сахар - используйте обычный белый сахар. Положите его в кастрюлю вместе с водой, чтобы получился красивый сахарный сироп.

Как убрать горечь апельсиновой цедры?


Налейте воду в кастрюлю. Добавьте дольки апельсина. Убедитесь, что вода их покроет. Поставить на сильный огонь и довести до кипения. Слейте воду и повторите процесс еще раз. Так апельсиновая цедра не будет такой горькой. Далее продолжайте работать с сахарным сиропом.

Больше вкусных рецептов: Цукаты из апельсинов и лимона

Как приготовить засахаренные апельсиновые дольки:


  1. Нарежьте апельсин на ломтики толщиной 3 мм. Убедитесь, что вы используете апельсины со съедобной кожурой.
  2. Поставьте среднюю кастрюлю на сильный огонь. Добавьте воду и сахар, перемешайте, чтобы сахар смешался. Вам нужно получить красивый полупрозрачный сахарный сироп.
  3. Добавьте дольки апельсина. Сироп должен покрыть апельсины. Доведите до кипения, затем убавьте огонь.
  4. Накрыть крышкой и варить около 45 минут (на слабом кипении). Снимите с огня и дайте апельсиновым долькам полностью остыть в кастрюле, залитой сиропом. Наслаждайтесь!

Где использовать засахаренные дольки апельсина?


Вы можете использовать засахаренные дольки апельсина в самых разных блюдах, например: шоколадный пудинг, шоколадный мусс, украшение тортов, фруктовый хлеб.

Больше вкусных рецептов: Апельсины и лимоны в сиропе

Как использовать засахаренные дольки апельсина?


Засахаренные дольки апельсина можно использовать тремя способами.

  1. Храните засахаренные дольки апельсина, покрытые сиропом, в герметичном контейнере в холодильнике до двух месяцев. Они отлично подходят для украшения тортов.
  2. Слейте воду из засахаренных ломтиков апельсина, затем переложите их на решетку, чтобы дольки апельсина высохли. Оставьте их сохнуть примерно на 24 часа при комнатной температуре. Это отличный способ хранить их позже в кладовой. Хранить в герметичном контейнере 2–3 месяца или использовать по назначению.
  3. Слейте воду из засахаренных ломтиков апельсина, затем переложите на решетку, чтобы дольки апельсина высохли. Дайте им высохнуть примерно на 48 часов при комнатной температуре, затем засыпьте белым сахаром. Хранить в герметичном контейнере до 3–4 месяцев. Отличный подарок на Рождество.

Итак, вы узнали, что эти засахаренные дольки апельсина легко приготовить в домашних условиях. Поистине декадентское угощение - готово за час!

Дольки засахаренного апельсина хрустящие снаружи, но жевательные внутри. Поскольку эти засахаренные дольки апельсина такие сладкие, жевательные и апельсиновые, вы можете просто перекусить ими в качестве особого угощения.

Но они также отлично смотрятся в качестве украшения для торта. Вы можете окунуть засахаренные дольки апельсина в шоколад или насладиться ими самостоятельно с чашкой чая или кофе!

Больше вкусных рецептов: Апельсиновые конфеты в шоколаде

Апельсиновые конфеты в шоколаде


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх