» » » Как правильно заморозить клубнику

Как правильно заморозить клубнику

Как правильно заморозить клубнику

Ингредиенты

Выход: 1 кг замороженной клубники

1 кг клубники или сколько вы хотите заморозить
Можно ли заморозить клубнику? Да! Вы сейчас узнаете, как идеально заморозить собственный урожай клубники, с помощью простого руководства - Как правильно заморозить клубнику.

Лучший способ заморозки клубники


Заморозив клубнику самостоятельно, вы сэкономите деньги и всегда будете иметь под рукой качественные ягоды. Это легко сделать, и замороженная клубника идеально подходит для всех ваших любимых рецептов с клубникой!

Замороженная клубника подходит для рецептов так же хорошо, как и свежая клубника. Особенно для рецептов клубничных десертов или коктейлей, когда они есть под рукой!

Когда приступать к заморозке клубники?


Или когда лучшее время покупать клубнику? Это полностью зависит от того, где вы находитесь! Сезон клубники меняется от региона к региону в зависимости от того, в какой части страны вы совершаете покупки. От того, в какой части страны вы находитесь, зависит пиковое время для покупки клубники!

Как продлить срок хранения свежей клубники?


Вы можете продлить срок хранения клубники, быстро окунув ее в уксусную ванну. Чтобы клубника оставалась свежей, нужно уничтожить споры на ягодах. С этим отлично справляется слабый раствор уксуса.

Ванна с уксусом поможет дольше сохранить клубнику свежей и обеспечить ее идеальную чистоту перед замораживанием, поскольку уксус избавляет от бактерий! Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы узнать, как обработать клубнику уксусной ванной и продлить срок ее хранения до двух недель!

  • Отложите клубнику в дуршлаг и промойте холодной водой. Немедленно высушите клубнику, промокнув ее бумажным полотенцем.

  • Для мытья клубники с раствором уксуса наполните чашу уксусом и водой в соотношении 1: 6 или около того (1/4 стакана уксуса и 1 1/2 стакана воды).

  • Опустите ягоды в смесь и дайте им впитаться в течение пары минут, а затем промойте их на дуршлаге холодной водой. Промокните их насухо. Теперь можно хранить или заморозить клубнику.

Как правильно заморозить клубнику

Рецепт: Как заморозить клубнику - пошаговое приготовление


Заморозив клубнику самостоятельно, вы сэкономите деньги и всегда будете иметь под рукой качественные ягоды. Вы также можете использовать этот метод для замораживания любых других ягод! Вам не нужно разрезать малину или чернику пополам перед замораживанием, так что процесс будет еще быстрее.

  1. Промойте клубнику, чтобы удалить грязь, и промокните насухо полотенцем. Срежьте ножом кожуру (зеленые листья) сверху. Застелите большой противень пергаментной бумагой.

  2. Вы можете заморозить клубнику целиком или разрезать пополам, чтобы позже они легче смешивались с коктейлями. Выложите клубнику в один слой на выстланный противень (обрезанной стороной вниз).

  3. Поместите противень с клубникой в ​​морозильную камеру, чтобы ягода заморозилась, по крайней мере, на 2 часа. Когда клубника заморозится, вы можете переложить ее в герметичный пакет для хранения или контейнер с крышкой. Они будут заморожены по отдельности, а не в большом комке, поэтому их будет легко отобрать для рецептов позже!

  4. Замороженную клубнику можно хранить в морозильной камере до 6 месяцев. Возможно, даже дольше, но они могут начать терять свой вкус. Наслаждайтесь!

Как правильно заморозить клубнику

Как правильно заморозить клубнику

Как правильно разморозить клубнику?


Когда вы замораживаете влажный фрукт, такой как клубника, вы определенно можете разморозить ее по мере необходимости, но имейте в виду, что по текстуре ягоды не будут такими же твердыми, как в свежем виде. В процессе замораживания вода расширяется, что разрушает клеточную структуру клубники. Итак, когда они оттаивают, они становятся мягкими. Но все равно вкусно и сытно!

Варианты использования замороженной клубники:


Размороженную замороженную клубнику лучше всего использовать в уже приготовленных блюдах, например, в пирогах, ягодных чипсах, джеме из семян чиа или в качестве начинки для блинов или вафель.

Полезные советы по кухне:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх