» » » Сливовая пастила в домашних условиях

Сливовая пастила в домашних условиях

сливовая пастила

Ингредиенты

4 стакана протертых слив
2 столовые ложки меда или сахара, по вкусу
1 столовая ложка лимонного сока
1/2 чайной ложки корицы (по желанию)
Эти простые рулетики из сливы состоят всего из 3 ингредиентов и требуют только блендера и духовки. Сливовая пастила - веселая и полезная закуска, приготовленная в домашних условиях, это по консистенции что-то среднее между мармеладом и вареньем.

Легкая домашняя фруктовая пастила


Этот рецепт делает домашнюю сливовую пастилу, или фруктовые рулеты из сливы! Еще это называют фруктовой кожей. По этому же принципу можно приготовить бесконечное множество различных видов пастилы: из клубники, малины, черники, абрикосов, персиков... Однако, в отличие от мягких и сочных ягод, фрукты должны пройти предварительную обработку.

сливовая пастила

Как просто приготовить фруктовую пастилу


Фруктовая пастила компактна, долго хранится, полезны для здоровья, а также являются идеальной закуской и хорошим ингредиентом для других блюд. Для изготовления пастилы не нужно никакого особенного оборудования. А сам процесс происходит по следующей схеме:

  • приготовить фрукты;
  • сделать фруктовое пюре;
  • выложить на противень;
  • обезвоживать в духовке от 6 до 8 часов;
  • нарезать полосками.

Все просто. Да, время в духовке может показаться слишком долгим, но вы потратите всего 15 минут, а духовка сделает все остальное сама.

Сегодня рассмотрим вариант со свежими сливами, которые в отличие от ягод нужно сначала запечь, чтобы получить естественный сок. Затем добавим немного корицы для аромата и лимонного сока, чтобы сохранить цвет, мед по своему вкусу и сушить в духовке на самой низкой температуре!

сливовая пастила

Рецепт: Сливовая пастила - пошаговое приготовление


  1. Положите нарезанные сливы на противень и запекайте при температуре 350 градусов F / 176 градусов С в течение 20 минут или пока сливы не станут мягкими.

  2. Опустите приготовленные сливы, мед, лимонный сок и корицу в кухонный комбайн или блендер и взбейте до однородной массы. Попробуйте и добавьте больше меда по своему вкусу.

  3. Вылейте пюре на противень с бортиками, застеленный пергаментной бумагой, покрывающей также стенки противня, толщиной примерно от 0,3 до 0,5 см.

  4. Дайте высохнуть в духовке на время, необходимое для высыхания пюре и образования фруктовой кожицы, около 6-8 часов, более или менее в зависимости от толщины фруктовой кожицы.

  5. Дайте остыть, затем с помощью чистых ножниц разрежьте фруктовый пласт на полоски (пергаментная бумага все еще остается). Сверните кожу так, чтобы пергамент находился снаружи, подрезая неровные края, если хотите.

  6. Хранить в герметичном контейнере в холодильнике 1-2 недели. Наслаждайтесь!

сливовая пастила

Больше полезных рецептов: Сливовая начинка для пирогов и тортов


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх