» » » Как заморозить яблоки

Как заморозить яблоки

Как заморозить яблоки
Яблоки - отличные фрукты, которые можно есть круглый год, но иногда их бывает слишком много. Мы можем хранить яблоки в холодильнике или кладовой, но можем ли мы их заморозить? Видимо, это то, что вы собираетесь узнать сегодня, и вы найдете здесь ответы.

Можно ли заморозить яблоки? Да, и вот как


Да, вы можете заморозить яблоки, как любые фрукты. Однако будьте осторожны, так как яблоки очень водянистые, и их текстура полностью испортится после размораживания. Вы не сможете использовать размороженное яблоко так, как обычное яблоко, но вы можете использовать его в приготовлении десертов.

Как заморозить яблоки

  • Можно ли заморозить яблоки с кожурой?


    Да, вы можете заморозить яблоки с кожурой, и это не повлияет на вкус. Но это повлияет на текстуру, так как после оттаивания кожица станет морщинистой, что выглядит не очень соблазнительно.

    Лучше очистить яблоки от кожуры, сердцевины и нарезать на ломтики, прежде чем замораживать, чтобы получить красивую ровную текстуру и заморозить. Кроме того, гораздо проще достать несколько кусочков яблока, если они предварительно нарезаны.

  • Как заморозить яблоки целиком?


    Если бы вы заморозили яблоки целиком, при оттаивании у вас были бы очень неровные плоды. Яблоки - довольно плотные плоды, и когда они замораживаются, требуется много времени, если они целые. При разморозке яблок, к тому времени когда яблоко разморозится в самом центре, внешняя часть уже станет коричневой и мягкой.

    Конечно, все яблоки пройдут через это при размораживании, но лучше действительно разрезать их на более мелкие, кусочки и размораживать ровно столько, сколько вам нужно. Вы можете нарезать их кубиками или ломтиками в зависимости от того, что вы планируете с ними делать после разморозки.

  • Как долго можно хранить яблоки в морозильной камере?


    Замороженные яблоки могут храниться до 90 дней, хотя вы можете увеличить этот срок, если хотите. Чем дольше вы их храните, тем больше они теряют аромат, и может начаться морозный ожог (перемерзание). Это изменит как вкус, так и текстуру, поэтому лучше съесть все яблоки до истечения этих трех месяцев.

    Морозильные камеры отлично подходят для хранения, но они сказывают влияние на наши продукты. Все замороженные продукты теряют текстуру, особенно фрукты и овощи, в сосаве которых много воды. Может быть лучше для начала хранить свежие яблоки в холодильнике, так они сохранятся пару месяцев.

Как заморозить яблоки

Используйте закрывающиеся пакеты для заморозки


Когда вы замораживаете яблоки, постарайтесь использовать специальные закрывающиеся пакеты для заморозки, чтобы выпустить как можно больше воздуха.

Если бы вы использовали пластиковый контейнер, все было бы хорошо, но гибкий пакет дает вам возможность уменьшить количество воздуха и сохранить влажность. При этом, используйте то, что у вас есть, яблоки будут в порядке, если вы не храните их более 3 месяцев.

Замороженные яблоки могут стать коричневыми при оттаивании


Очень важное замечание: замороженные яблоки не могут сохранить свою текстуру. Это связано с тем, что крошечные кристаллы льда, которые образуются в яблоках при замораживании, в значительной степени разрушают клеточные стенки фруктов.

Не все яблоки так себя ведут. Если вы очистите их от кожуры, сердцевины и нарежете тонкими ломтиками, чтобы они быстро оттаяли, то яблоки могут немного сохранить свой вкус и не потемнеть, или, по крайней мере, не так сильно. Но большие куски однозначно потемнеют и не будут такими аппетитными, как свежие.

Как использовать размороженные яблоки?


После того, как вы разморозили яблоки, вы можете использовать их по своему усмотрению. Самый распространенный способ - приготовить яблочный пирог. Но вы также можете использовать замороженные яблоки в смузи вместо кубиков льда.

Джемы и консервы также являются отличным способом использовать оставшиеся замороженные яблоки, поскольку пектин (ингредиент, который застывает джем) все еще присутствует в замороженных и размороженных яблоках.

Теперь вы знаете, что вы действительно можете заморозить яблоки и что вам следует использовать их в течение 90 дней.

Что сделать с яблоками быстро и просто:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх