» » » Как долго хранится апельсиновый сок?

Как долго хранится апельсиновый сок?

Как долго хранится апельсиновый сок?
Апельсиновый сок — это напиток, который лучше всего употреблять со здоровым завтраком или в качестве дополнения к легкой закуске. Многие люди с радостью включают апельсиновый сок в свой ежедневный рацион, а для получения большей пользы некоторые даже выжимают сок из собственного апельсинового сока.

Но апельсиновый сок, как и его твердое состояние, не вечен. Все преимущества апельсина со временем истощаются вместе с его общим качеством.

Итак, если вы задаетесь вопросом, сколько хранится апельсиновый сок, вот несколько советов о том, как долго хранится апельсиновый сок, прежде чем вы должны считать его вредным.

Как долго апельсиновый сок остается полезным?


Два разных типа апельсинового сока, которые следует обсудить, — это пакетированный апельсиновый сок и свежевыжатый апельсиновый сок. Не все могут выжимать апельсиновый сок самостоятельно, а некоторые коммерческие бренды дают результаты, очень близкие к натуральным, поэтому они одинаково полезны.

  • Свежий апельсиновый сок, купленный в магазине


    Для коммерческого апельсинового сока, который поставляется в картонных коробках, срок годности намного больше. После открытия и помещения в холодильник ваш апельсиновый сок может храниться от 7 до 10 дней, прежде чем он начнет портиться. Если вы замораживаете апельсиновый сок, обязательно делайте это в стеклянном или пластиковом герметичном контейнере, оставляя немного места для расширения. Это позволит вам хранить апельсиновый сок от 8 до 12 месяцев!

    После того, как вы разморозите апельсиновый сок, он может храниться в холодильнике от 3 до 5 дней. Если вы нагреете его, чтобы разморозить, то его следует употребить немедленно.

  • Домашний свежевыжатый апельсиновый сок


    Если вы выжимаете апельсиновый сок для получения абсолютно свежих и натуральных результатов, вы должны быть готовы к более короткому сроку хранения. Свежевыжатый апельсиновый сок хранится в холодильнике около 2-3 дней, прежде чем испортится.

    Если вы поместите его в морозильную камеру (так же, как и коммерческие сорта), то он продержится от 3 до 4 месяцев. После того, как вы разморозите его, он продержится еще 2-3 дня в холодильнике.

Что происходит, когда вы пьете просроченный апельсиновый сок?


Во-первых, важно знать, как выглядит и пахнет апельсиновый сок, когда он портится.

Испорченный апельсиновый сок будет иметь запах, похожий на уксус, кислый и гнилой. Сам апельсиновый сок будет темнее, чем обычно. На соке может быть даже видимая плесень, если он был плохим достаточно долго. Это могло произойти из-за того, что в соке начали расти микроорганизмы, и выделяющиеся в результате этого газы могут вздуть контейнер.

Плохой апельсиновый сок может оказывать на вас физическое воздействие. Нет причин рисковать и пить плохой апельсиновый сок. Непосредственными побочными эффектами употребления плохого апельсинового сока являются рвота и тошнота, диарея и расстройство желудка.

Более серьезные побочные эффекты включают затрудненное дыхание, удушье. У вас может развиться высокая температура и головокружение. В таких ситуациях лучше лечь или обратиться к врачу за медицинской помощью. Эти побочные эффекты чрезвычайно вредны для вашего здоровья, особенно если у вас слабая иммунная система или вы беременны.

Польза апельсинового сока


Зная все недостатки испорченного апельсинового сока, пришло время изучить некоторые преимущества апельсинового сока, когда вы пьете хороший и свежий сок. Есть много питательных веществ, которые вы можете найти в апельсиновом соке, и все они вносят свой вклад в общее состояние здоровья.

  1. Вы получите витамины C, E и B9 в апельсиновом соке, калий, клетчатку, магний и ограниченное количестве белков. Внутри апельсинов также есть различные антиоксиданты. Антиоксиданты жизненно важны в сбалансированной борьбе со свободными радикалами. Они защищают вас от хронических заболеваний, таких как диабет, некоторые виды рака и болезни сердца. Антиоксиданты, присутствующие в апельсинах, представляют собой флавоноиды, каротиноиды и аскорбиновую кислоту.

  2. Витамин С внутри апельсинов также действует как антиоксидант, улучшая многие аспекты вашего тела, такие как иммунная система, формирование костей, скорость заживления ран и общее состояние десен.

  3. Калий внутри апельсинов также может помочь. Он регулирует кровяное давление, предотвращает разрушение костей и защищает вас от сердечных заболеваний и возможных инсультов. Не только контролируется ваше кровяное давление, но и снижается уровень холестерина ЛПНП (плохой) и повышается уровень холестерина ЛПВП (хороший). Здоровье вашего сердца поддерживается и сохраняется сильным.

  4. Апельсины обладают противовоспалительными свойствами, которые помогают снизить интенсивность естественного защитного механизма вашего организма. Слишком сильное воспаление может привести к сердечным заболеваниям, раку и метаболическому синдрому.

  5. Вы также можете найти клетчатку в апельсиновом соке, который очищает кишечник, проходя через пищеварительный тракт. Большая его часть поглощается тканями вашего тела, но все остальное вымывается. Это также из-за клетчатки, вы не должзны пить слишком много апельсинового сока за один раз, иначе вы можете страдать от диареи.

  6. Еще одна часть вашего тела, которая поблагодарит вас за употребление апельсинового сока, — это сердечно-сосудистая система. Сочетание витамина B9 и фолиевой кислоты способствует циркуляции крови, способствуя производству эритроцитов.

  7. Витамины C и E работают вместе, чтобы помочь клеткам вашей кожи восстанавливаться с течением времени. Это означает, что более сильная армия клеток кожи заживет быстрее, уменьшит видимость пятен, шрамов от угрей и морщин. Это уменьшит солнечные ожоги, когда вы выходите на улицу, и поможет выглядеть моложе благодаря антиоксидантам и омолаживающим эффектам лимонной кислоты. Ваша кожа проходит детоксикацию и очищается от загрязнений.

Как долго хранится апельсиновый сок: заключение


Апельсиновый сок обладает множеством полезных свойств, которые нельзя упустить. Апельсиновый сок — это самый простой способ насытиться апельсинами, и это вкусный освежающий напиток, который можно пить каждый день. Пока вы едите его, пока он еще хороший и свежий, проблем быть не должно.

Обязательно заранее проверьте срок годности на упаковке, чтобы узнать, как долго хранится апельсиновый сок, чтобы эффективно использовать в рецептах. Если вы выжимаете свой собственный апельсиновый сок, делайте столько, сколько вам нужно, чтобы избежать порчу.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх