» » » Шоколадно-малиновый джем

Шоколадно-малиновый джем

Шоколадно-малиновый джем

Ингредиенты

На 4-6 маленьких баночек:

1 кг малины
3 стакана сахара
сок одного лимона
250 грамм тертого шоколада
Этот декадентский и роскошный рецепт шоколадно-малинового джема — действительно отличный вариант для зимнего консервирования. Скорее всего, вы никогда не думали о том, чтобы консервировать что-то с шоколадом.

Если вы находитесь в поисках идей, как сохранить малиновое изобилие, этот рецепт сразу же бросается в глаза и скорее всего побудит вас приготовить его.

Шоколадно-малиновый джем - божественное угощение


Это не низкокалорийное лакомство с низким содержанием сахара, но все мы можем время от времени баловаться такими угощениями. Признайтесь, всего одна ложечка на тосте или замороженном йогурте звучит хорошим началом дня.

Если вы любите ягодную терпкость и являетесь шоколадоголиком, то вам понравится этот джем. Сладость малины так хорошо сочетается с горечью темного шоколада, что одним восхитительным приемом утоляет тягу к варенью и шоколаду.

Используйте это, намазав на хороший тост или в качестве начинки для торта, или просто съежьте его ложкой. В любом случае, вы не сможете устоять перед этим.

Советы для достижения лучших результатов


Прежде чем отправиться на кухню, чтобы приготовить вкуснейший шоколадно-малиновый джем, прочитайте эти советы по рецепту, чтобы вы знали, чего ожидать!

  • Для лучшей текстуры лучше использовать вкусный горький / горько-сладкий шоколад хорошего качества (65% какао или больше), потому что шоколад низкого качества не будет замаскирован в рецепте, подобном этому.

  • Для лучшего вкуса используйте малину, только что собранную этим утром. Старайтесь не промывать ягоды, а вместо этого осторожно переберите их, чтобы убедиться, что у вас нет мусора. Промывание уменьшит их аромат.

  • Вымойте банки горячей водой с мылом и отложите в сторону. Подготовьте консервную кастрюлю/бак и нагрейте ее. А также поместите блюдце в морозильную камеру.

Шоколадно-малиновый джем

Рецепт: Шоколадно-малиновый джем - пошаговое приготовление


  1. Смешайте малину, сахар и лимон в кастрюле для консервирования и варите до мягкости. Вылейте смесь через сито с мелкими отверстиями, перетирайте и перемешивайте мякоть, пока в сите не останутся только семена.

  2. Добавьте смесь в чистую кастрюлю и перемешайте с шоколадом. Варить на сильном огне 10 минут (осторожно, чтобы не подгорело), часто перемешивайте. Проверьте и при необходимости готовьте дольше.

  3. Чтобы проверить готовность, достаньте тарелку из морозилки и выложите на нее немного джема. Подождите минуту или две, а затем проведите пальцем по джему. Это покажет вам консистенцию, которую вы должны ожидать, когда она затвердеет.

  4. Когда вы будете довольны консистенцией джема, разлейте смесь по банкам, оставив свободное пространство на 1/2 см, протрите края, поместите подогретые крышки на банки, осторожно установите банки в консервный бак.

  5. Обработайте банки в течение десяти минут. Выключите огонь, дайте банкам остыть в течение 10 минут, а затем с помощью подъемника осторожно поднимите их и поместите на разделочную доску или полотенце, чтобы они слегка остыли и осторожно закрутите крышку.

  6. Когда банки остынут в течение 24 часов, проверьте их герметичность. Вы не должны услышать случайный звук, когда они остывают, что дает вам звуковое подтверждение того, что ваши банки запечатаны. Если вы посмотрите на крышку банки, вы должны заметить, что на крышке есть небольшая вогнутость. Эта шишка вдавливается, поскольку банки запечатываются, «засасывая ее».

  7. Если вы нажмете на центр крышки, и она издает звук, такие банки не запечатаны должным образом. Если у вас возникла проблема с негерметичной банкой, поставьте ее в холодильник и съешьте в течение нескольких недель. Храните герметичные банки в темном прохладном месте. Наслаждайтесь!

Похожие сообщения:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх