» » » Домашний сок из свежей свеклы

Домашний сок из свежей свеклы

Базовый рецепт свекольного сока

Ингредиенты

Выход: 1 стакан

4 свеклы, свежей и промытой
1 чайная ложка лимонного сока
Свекла полезна независимо от того, как вы ее готовите. Но приготовление сока - лучший способ насладиться свеклой. Если вам не нравится свекольный сок, попробуйте добавить несколько кусочков яблока, мяты, цитрусовых или моркови, чтобы избавиться от землистого вкуса.

Домашний свекольный сок


Если вы решили добавить в свой рацион свекольный сок, начните с приготовления сока из половинки небольшой свеклы и посмотрите, как на это отреагирует ваше тело. По мере того, как ваше тело приспосабливается, вы можете пить больше сока.

Этот базовый рецепт свекольного сока вкусен сам по себе или используйте его в качестве основы для приготовления других свекольных соков. Свекольный сок от природы сладок, и является легким и вкусным способом получить концентрацию витаминов и питательных веществ в одном стакане.

Если вы не выращиваете свеклу самостоятельно, имейте в виду, что свекла доступна круглый год в большинстве продуктовых магазинов. Вареная свекла идеально подходит для добавления дополнительных питательных веществ в любой салат, борщ или в более здоровую овощную закуску.

Если вы опасаетесь пробовать новые овощи, вы можете их запекать. При обжарке выделяется натуральный сахар, и свекла становится очень сладкой.

Базовый рецепт свекольного сока

Преимущества свекольного сока


Употребление свекольного сока может принести пользу вашему здоровью, а именно: свекольный сок может снизить кровяное давление,
повышает выносливость при нагрузках, помогает поддерживать здоровый вес, поддерживает вашу печень, а также это хороший источник калия и других минералов,

Как приготовить сок из свеклы в соковыжималке:


  1. Начните с мытья свеклы и удаления стеблей, сохраняя стебли и листья, чтобы приготовить обжаренную свекольную зелень.

  2. Если свекла слишком велика, чтобы пройти через трубку подачи соковыжималки, нарежьте свеклу на кусочки по размеру.

  3. Включите соковыжималку на максимальную мощность и, используя поршень, протолкните свеклу через соковыжималку, собирая сок в кувшин по мере его извлечения.

  4. Добавьте чайную ложку свежего лимонного сока в свекольный сок, чтобы минимизировать окисление.

Базовый рецепт свекольного сока

Как приготовить свекольный сок без соковыжималки:


  1. Если вы хотите приготовить свекольный сок, но у вас нет соковыжималки, не расстраивайтесь! Вымойте, очистите и удалите листья и стебли свежей свеклы.

  2. С помощью коробчатой ​​терки натрите свеклу в мелкие частицы. В кухонном комбайне или блендере измельчите тертую свеклу и 1 чайную ложку свежего лимонного сока до однородной массы.

  3. Чтобы процедить свекольный сок, протрите пюре через мелкоячеистое сито или два слоя марли.

Варианты приготовления свекольного сока:


Теперь, когда у вас есть базовый рецепт приготовления сока из свеклы, вы можете стать автором эксклюзивного рецепта свекольного сока. Сделайте процесс приготовления свекольного сока уникальным, добавив в него другие свежие фрукты и овощи для придания ему дополнительных питательных качеств и аромата. Варианты безграничны. И да, стебли и листья свеклы также можно добавлять в сок.

  • Свекольный сок с имбирем: 2 больших очищенных сырых свеклы, 3-4 больших яблока, 5-см кусок свежего имбиря, пучок петрушки, сок 1 лимона.

  • Сок из капусты, имбиря и свеклы: 2 свеклы, 1 лимон, 1 ломтик свежего имбиря, 1 морковь, 1 стакан капусты (включая стебли).

  • Свекольный сок с сельдереем: 2 крупных очищенных сырых свеклы, 3 больших яблока, 3 моркови, кусочек свежего имбиря, очищенного от кожуры, 5 стеблей сельдерея, 1 лимон.

  • Свекольный сок с клубникой: 2 свеклы, 2 моркови, 2 яблока, 2 клементина, очищенные, 7 клубники, 1 лимон, небольшой кусочек свежего имбиря.

  • Чернично-свекольный сок: 1 стакан черники (свежей или замороженной), 2 стакана капусты, 1 средняя свекла, 1/2 лимона, очищенного от кожуры, кусочек свежего имбиря, очищенного.

Домашний сок из свежей свеклы

Дополнительная информация: 9 лучших заменителей свеклы


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх