» » » Как заморозить свежие огурцы

Как заморозить свежие огурцы

огурцы
Если вы хотите узнать, как заморозить огурцы и стоит ли это начинать, продолжайте читать, здесь вы найдете ответ ниже!

Огурцы широко доступны круглый год. Этот овощ - освежающий вкус лета, который придает салатам и другим блюдам прекрасный хрустящий вкус.

Если у вас есть огурцы, которые вы не планируете съесть в течение недели, возможно, вы ищете способ их сохранить. Так можно ли заморозить огурцы на потом?

Хорошо ли замерзает огурец?


Огурец можно заморозить, однако их фактура будет далеко не обычной. Вы также можете хранить консервированные огурцы в стерилизованных банках и хранить их в кладовой / подвале.

Замораживание огурцов вызывает много споров, потому что, как и другие овощи с высоким содержанием воды, они плохо замораживаются. После оттаивания выделяется вода, и овощ становится мягким и водянистым. Короче говоря, замораживание значительно ухудшит их текстуру.

Огурец обычно едят в сыром виде в салатах и гарнирах. Но этот хрустящий овощ также отлично подходит для супов, смузи и коктейлей.

Замороженные ранее огурцы - не лучший выбор для салатов, но они должны хорошо подойти для рецептов, которые не зависят от их хрустящей текстуры и свежего аромата.

Теперь, когда вы знаете, чего ожидать от заморозки огурца, у нас есть несколько простых способов. Не стоит просто складывать целые кусочки в морозилку и ожидать от этого удовлетворительного результата. Следуйте нашим простым инструкциям ниже, если вы решите попробовать!

Подготовка огурцов к заморозке


Независимо от техники замораживания следует выбирать только свежие твердые огурцы средней длины и темно-зеленого цвета. Избегайте использования тех, которые выглядят увядшими, мягкими и имеют дефекты.

Вымойте огурцы под проточной водой и избавьтесь от грязи. Слейте их на дуршлаг и тщательно высушите кухонным полотенцем. Вы можете снять кожицу или оставить ее.

Затем вы можете заморозить огурцы ломтиками, в лотках для кубиков льда.

  1. Замораживание огурцов в лотках для льда


    Огурцы нарезать мелкими кубиками. Поместите по 2–3 кусочка в каждую полость и залейте водой. Быстрая заморозка на несколько часов до твердого состояния.

    После замораживания переложите замороженные кубики в пакет для заморозки. Выдавите из пакета как можно больше воздуха и плотно закройте его.

    Напишите этикетку с названием и датой замораживания. Заморозьте до 6 месяцев для лучшего качества.

  2. Замораживание нарезанных огурцов


    Огурцы нарезать тонкими ломтиками. Выложите на противень в один слой. Быстро заморозить их до полной заморозки. Этот шаг позволяет заморозить каждый ломтик по отдельности, а не целиком.

    Когда они станут твердыми, упакуйте их в пакет для заморозки. Удалите лишний воздух и хорошо закройте емкость.

    Напишите содержание и дату замораживания. Заморозить на срок до 6 месяцев.

Можно ли заморозить огурцы?

Как разморозить и использовать замороженный огурец


Замороженные огурцы теряют хрустящую текстуру. Поэтому они не лучший вариант для свежих салатов, где важна хрусткость. Вместо этого используйте их в рецептах, где текстура менее важна, например в супе (гаспачо), сделайте коктейли и смузи, легкий соус из огурцов, например, цацики.

Чтобы разморозить, просто поместите замороженный пакет в холодильник на ночь. Или замочите в холодной воде для быстрого размораживания.

Узнать больше об огурцах:


  • Почему огурец замерзает в холодильнике?


    Огурцы богаты водой и чувствительны к холоду. Они могут случайно замерзнуть, если поместить их в самую холодную часть холодильника. Чтобы избежать этой напасти, храните их в ящике для свежих овощей. Также рекомендуется время от времени проверять температуру в холодильнике и устанавливать ее на уровне 4 °С или ниже.

  • Сколько хранится разрезанный огурец?


    Целые огурцы могут храниться в холодильнике до недели, а после нарезки они остаются свежими только 2–3 дня. Лучше всего нарезать их незадолго до приготовления блюда.

  • Можно ли заморозить бутерброды с огурцами?


    Замораживание сэндвичей с огурцами может быть не самой лучшей идеей для приготовления еды. Огурцы очень водянистые и делают хлеб сырым. Их можно сделать заранее за несколько часов до подачи, но не более того. Не забудьте удалить лишнюю влагу, прежде чем смешивать их с хлебом.

Резюме: Замораживание может быть не самым лучшим способом сохранения огурцов. После замораживания и оттаивания они становятся водянистыми и мягкими. Но если вы хотите использовать их для супов, смузи и других рецептов, которые не зависят от их хрустящей текстуры, замораживание по-прежнему является подходящим методом сохранения.

Огурцы можно замораживать ломтиками или небольшими кусочками, смешанными с водой в лотках для кубиков льда. Вы также можете приготовить из них суп и заморозить, чтобы быстро перекусить. Теперь вы знаете, что нужно делать, чтобы заморозить огурцы!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх