» » » Можно ли заморозить тыкву?

Можно ли заморозить тыкву?

Можно ли заморозить тыкву?
Осень - пора собирать тыквы! Предположим, что у вас большой урожай тыкв, который вы не сможете использовать. В этом случае вы, возможно, ищете способ сохранить тыквы на зиму.

Можно ли заморозить тыкву? Да! Тыква, как и другие овощи, хорошо замораживается. Это отличный, простой и полезный ингредиент для вашей семьи. Продолжайте читать, чтобы найти простые и быстрые способы заморозки тыквы.

Как заморозить кусочки тыквы


Что лучше всего с заморозкой, так это то, что она не требует специальных кухонных навыков. Независимо от того, являетесь ли вы любителем или опытным домашним поваром, вы наверняка сможете успешно заморозить этот питательный продукт. Вот как это сделать:

  1. Выберите полностью спелую тыкву темно-оранжевого цвета. На нем не должно быть синяков и мягких пятен. Вымойте под чистой проточной водой, не используйте мыло. Избавьтесь от мусора и других загрязнений.

  2. Разрежьте ее пополам для удобства обращения. Если тыква слишком большая, разрежьте ее на четыре части (или больше). Выскоблите семена ложкой. Отложите их для жарки; они делают быстрые, вкусные закуски.

  3. Поместите кусочки на противень срезом вниз и выпекайте в течение 20–40 минут при температуре 350 °F / 176 °C до мягкости — не забывайте регулировать время выпекания. Тыкву также можно отварить или приготовить на пару, если хотите.

  4. После приготовления достаньте из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут. Когда приготовленная тыква остынет, снимите кожицу. Когда он тщательно приготовлен, кожура может быть легко очищена без особых усилий. Нарежьте тыкву на кусочки или другого размера, который подходит для ваших рецептов.

  5. Чтобы заморозить большое количество тыквы подумайте о том, чтобы разделить ее по своим любимым рецептам. Всякий раз, когда вам она нужна, вы можете легко вытащить упаковку. Маленькие упаковки также требуют меньше времени для оттаивания.

  6. Упакуйте каждую порцию в пакет или контейнер для заморозки. Оставьте немного свободного пространства для расширения. Хорошо закройте контейнер, наклейте этикетку с указанием даты и количеством заморозки. Поместите пакет в морозильную камеру.

Можно ли заморозить тыкву?

Можно ли замораживать сырую тыкву?


Да. Тем не менее, она лучше сохраняет цвет, текстуру и вкус, ее следует бланшировать или готовить перед заморозкой, особенно если вы планируете замораживать ее на срок от нескольких месяцев до года.

Если вы хотите заморозить кусочки сырой тыквы, просто выполните описанные выше шаги, за исключением этапа приготовления. Нарежьте кабачки кубиками предпочтительного размера, разделите их на порции, упакуйте в пакет для заморозки и заморозьте.

Можно ли замораживать тыквенное пюре?


Чтобы заморозить тыквенное пюре, вы можете выполнить те же действия, что и при замораживании кусочками. После приготовления нарежьте на более мелкие кусочки и измельчите в кухонном комбайне или блендере.

Затем пюре можно заморозить в пакетах для заморозки или в формочках для льда. Последнее — отличный вариант, если для типичного рецепта требуется небольшое количество, например, для смузи или соусов.

  1. Заморозка в пакетах для заморозки. Разделите пюре на порции, упакуйте в пакет для заморозки. Расправьте пакет, оставьте как можно меньше воздуха, плотно завяжите пакет и промаркируйте его. Он готов для помещения в морозильную камеру.

  2. Замораживание в формочках для льда. Выложите пюре в формочки. Для чуть большей порции используйте формочки для маффинов. Мгновенная заморозка на несколько часов. После заморозки упакуйте кубики в пакет для заморозки, плотно завяжите, наклейте этикетку и заморозьте.

Размораживание и использование замороженной тыквы


Есть так много преимуществ в том, чтобы иметь морозильник, полный замороженными овощами. Помимо сохранения вашего урожая и экономии денег, это экономит вам много времени!

Из тыквы можно приготовить множество вкусных блюд, сладких и соленых. Даже замороженная версия чрезвычайно полезна. Есть сотни вкусных рецептов с его использованием. Вот перечень того, как использовать запасы замороженных продуктов и принести осенние ароматы в ваш дом: Готовить супы, рагу и карри; Утренние смузи и молочные коктейли; Тыквенный латте со специями; Добавляйте в сливочные соусы для пасты; Сладкая выпечка, такая как пироги, пирожные, кексы и заварной крем.

Когда вы будете готовы к использованию, разморозьте тыкву в холодильнике на ночь, чтобы она была готова на следующий день. Если есть неиспользованная порция, храните ее в холодильнике в герметичном контейнере и используйте в течение 3-4 дней.

Если вы забыли разморозить ее заранее, погрузите замороженную упаковку в холодную воду или разморозьте в микроволновой печи. После размораживания используйте ее немедленно.

Если вы используете ее для супов, тушеных блюд или карри, вы также можете заморозить ее. Дайте ей оттаять во время приготовления.



Как долго можно охлаждать и замораживать тыкву?


Замороженную тыкву лучше всего использовать в течение периода от 8 до 12 месяцев после заморозки для максимального вкуса и текстуры. Когда она заморожена в сыром виде, лучше всего использовать ее в течение нескольких месяцев.

Конечно, можно хранить дольше, но будет не так вкусно. Убедитесь, что она постоянно заморожена при температуре 0 °F / -18 °С для обеспечения безопасности и качества.

Тыкву лучше заморозить или законсервировать?


И заморозка, и консервирование — отличные способы сохранить тыкву для длительного хранения. Если вы новичок в домашних методах консервации, лучшим вариантом будет заморозка; не требуется ни сложного оборудования, ни сложных процедур. Для консервирования вам необходимо следовать испытанному рецепту домашнего консервирования тыквы.

Можно ли заморозить начинку для тыквенного пирога?


Да. Приготовьте начинку, как обычно, разделите ее на порции и упакуйте в пакет для заморозки. Разровняйте, выпустите лишний воздух и плотно закройте. Дайте полностью оттаять в холодильнике, прежде чем выливать ее в форму для пирога.

Как лучше всего хранить нарезанную тыкву?


Свежевырезанные тыквы можно хранить в холодильнике в герметичном контейнере до трех дней. Для длительного хранения отличным вариантом является заморозка. Следуйте нашим советам выше, чтобы успешно заморозить тыкву!

Резюме: Если вы любите замораживать овощи, вам обязательно стоит попробовать заморозить тыкву. Всего за несколько простых шагов вы можете продлить срок годности своего урожая, сэкономить деньги и время. Тыквы отлично подходят как для сладких, так и для соленых блюд и принесут теплое ощущение праздника в ваш дом!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх