» » » Маринование чесночных стрелок

Маринование чесночных стрелок

Маринование чесночных стрелок

Ингредиенты

На 16 порций:

1 пучок (200-250 грамм) чесночных стрелок, обрезанных
2 стакана яблочного уксуса
2 стакана воды
2 столовые ложки соли
1 столовая ложка сахара
1/2 чайной ложки перца горошком
1/2 чайной ложки семян горчицы
Этот рецепт маринованных чесночных стеблей без консервирования — самый простой и быстрый способ насладиться этими пикантными летними деликатесами! Они станут восхитительным дополнением ко всему: от гамбургеров до салатов, мясных блюд и многого другого!

Бутерброды и даже колбасные изделия — маринованные чесночные стручки придают идеальный чесночный привкус каждому кусочку.

Процесс маринования смягчает интенсивный чесночный аромат до управляемого уровня и действительно превращает эту эксцентричную зелень в то, что вам всегда нужно иметь под рукой.

Маринование чесночных стрелок

Маринованные чесночные стрелки на зиму


Чесночные стрелки— это зеленая часть растения, которую вы видите над землей при выращивании чеснока. Интересно, что с чесночного растения необходимо удалить черешки, иначе луковица чеснока будет очень маленькой. Они могут быть тонкими, как зеленый лук, или толстыми, как зеленая фасоль или зеленый лук. Их сезон довольно короткий. В лучшем случае у вас будет месяц, когда они будут доступны, поэтому маринование стеблей — отличный способ сохранить их для употребления в течение всего года!

Так как это метод маринования чесночных стрелок не требует консервирования, никакого сложного оборудования не требуется! Вам просто понадобятся две большие стеклянные банки, которые были стерилизованы.

Этот метод маринования означает простую заливку горячего рассола в банку со стеблями чеснока, затем охлаждение до комнатной температуры. Закройте крышку и поставьте в холодильник до использования. Этот метод позволяет храниться продукту до 6 месяцев в холодильнике.

Маринование чесночных стрелок

Рецепт маринованных чесночных стеблей - пошаговое приготовление


  1. Обрежьте чесночные стебли, удалив любые засохшие концы, затем нарежьте на кусочки, чтобы они поместились в банки, которые вы используете.

  2. Разложите черешки в банках, оставив около 1 см свободного пространства сверху, и добавьте горошины перца и семена горчицы.

  3. Смешайте яблочный уксус, воду, соль и сахар в средней кастрюле для соуса. Доведите до кипения и помешивайте, пока соль и сахар не растворятся.

  4. Разлейте рассол по банкам так, чтобы чесночные стебли были полностью покрыты жидкостью. Неплотно наденьте крышки на банки и оставьте на столе остывать до комнатной температуры.

  5. После остывания закройте крышки и поместите в холодильник для маринования не менее чем на 2 недели перед использованием. Через 2 недели попробуйте на вкус.

  6. Для более интенсивного маринованного вкуса оставьте стоять подольше. Маринованные чесночные стебли хранятся в холодильнике до 6 месяцев. Наслаждайтесь!

Маринование чесночных стрелок


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх