» » » Простое варенье из фейхоа

Простое варенье из фейхоа

Простое варенье из фейхоа

Ингредиенты

На 5-6 баночек:

фейхоа 1 кг
сахар 600-800 г
Варенье из фейхоа очень просто приготовить, нужны только фрукты и сахар, без загустителей. Фейхоа – очень вкусный тропический фрукт и очень полезен для нашего организма.

Помимо высокого содержания витамина С, полезного для укрепления иммунной системы, фейхоа богаты клетчаткой, витамином В6, бета-каротином, минеральными солями, йодом, полезным для профилактики заболеваний щитовидной железы, и флавоноидами, важными для здоровья сердечно-сосудистой системы. Присутствие кверцетина и камферола придает этому фрукту противораковые свойства.

Фейхоа также имеет низкую калорийность, всего 55 калорий на 100 г продукта и нулевой уровень холестерина.

Рецепт: Домашнее варенье из фейхоа - пошаговое приготовление


  1. Очистите фрукты и нарежьте их небольшими кусочками, затем взвесьте. Если вы предпочитаете использовать целые фрукты, в этом случае хорошо промойте и удалите только два конца.

  2. На каждый килограмм фруктов добавляем 600-800 грамм сахара, вы можете изменить количество сахара по своему усмотрению. Нет необходимости добавлять загуститель.

    Простое варенье из фейхоа

  3. Доведите до кипения и варите, пока не будет достигнута желаемая консистенция. Время закипания зависит от веса фруктов и сахара, в нашем случае достаточно 20 минут; чем больше фейхоа, тем дольше нужно варить.

  4. При закипании образуется много пены, которую приходится снимать шумовкой, затем почти непрерывно помешивать и во время варки разминать плоды вилкой или толкушкой.

    Простое варенье из фейхоа

  5. Если вы не хотите ощущать во рту нарезанный фрукт, а предпочитаете более однородный джем, вы можете сделать из него смузи с помощью ручного блендера в середине приготовления. Выключите огонь и дайте остыть в течение 5 минут, помешивая.

  6. Заполните банки, хорошо закройте и поставьте в кастрюлю на стерилизацию, застелив дно тканевыми салфетками или даже бумагой. Залейте кастрюлю водой, снова поставьте на огонь и с момента закипания кипятите на слабом огне 20 минут.

  7. Дайте банкам остыть в воде, прежде чем вынимать их. Домашнее варенье из фейхоа готово.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх