» » » Что значит - приготовить в папильоте (en Papillote)

Что значит - приготовить в папильоте (en Papillote)

Приготовление рыбы в папильоте
Когда говорят - приготовить в папильоте (en papillote) - это значит готовить еду в пергаментной бумаге в духовке.

Приготовление пищи в папильоте (en Papillote)


Продукты помещают в пачку пергаментной бумаги или фольги и отправляют в духовку. Нежные продукты, такие как куриная грудка или рыба, могут быть приготовлены в папильоте, так как они могут быть быстро приготовлены этим способом на пару.

При приготовлении пищи в папильоте обычно в пакет кладут овощи, травы и приправы, а также основное блюдо, например, филе рыбы. Эти дополнительные ингредиенты, наряду с основным продуктом, выделяют пар, который фактически и готовит еду. Таким образом, приготовление пищи в папильоте - это в основном один из способов приготовления еды на пару.

Поскольку еда деликатная и быстро готовится, рыба часто готовится таким способом. Лосось в папильоте является популярным блюдом. И другая нежная белая рыба может быть приготовлена в папильоте. Креветки также могут быть приготовлены этим методом. Вегетарианские рецепты на папильоте можно найти для грибов и весенних овощей.

Попробуйте приготовить в папильоте: Куриные грудки в пергаментной бумаге

Используемые ароматические травы и приправы зависят от рецепта и желаемого вкуса готового блюда. Лук, чеснок, укроп, имбирь, тимьян, шалфей, розмарин, цедра лимона, цедра апельсина, эстрагон, орегано или зеленый лук - вот некоторые предложения.

Можно добавить небольшое количество жидкости, например, вино, лимонный сок или бульон. Можно добавить немного масла, особенно такого, которое придает аромат, например, кунжутное масло. Перед тем, как закрыть пакет, продукты обычно посыпают солью и перцем.

Время и температура выпекания будут зависеть от готовящегося продукта. Поскольку вы не можете видеть внутри пакета, чтобы сказать, готово ли блюдо или нет, вам, возможно, придется полагаться на рецепт или метод проб и ошибок.

Что вы должны использовать для мешочка?


  • Пергаментная бумага - это традиционная упаковка, используемая для создания пакета для готовки, обозначаемая названием техники. Это прочная бумага, обработанная таким образом, чтобы еда не прилипала к ней. Она настолько прочная, что не позволит жидкости вытечь. Однако вы должны хорошо сложить концы, чтобы пар и жидкость оставались внутри. В этом заключается главная задача.

  • Алюминиевая фольга - другой способ, который также не допускает прилипания, и жидкость не проникает через него. Его можно легко закрыть, чтобы удерживать пар.

  • Для азиатской кулинарии, большие листья, такие как банановые листья, могут использоваться для приготовления папильот, которые служат той же цели, что и пергамент или алюминиевая фольга, но создают более красочную презентацию.

Сервировка блюда, приготовленного в Papillote


При подаче рецепта, приготовленного в папильоте, принято подавать блюдо, разрезая бумагу перед гостем. Романтический ужин можно приготовить, сформировав пакеты в виде двух половинок в форме сердца.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх