Как нарезать бананы

Как нарезать бананы
Чтобы нарезать банан, нет ничего проще - очистите банан, отделив кожуру на конце стебля (иногда нужен небольшой нож, чтобы разрезать верхушку), а затем полоски кожуры снимите со сторон банана по одной.

Как чистить бананы


Разорвите кожуру на конце стебля и потяните полоски по бокам банана. Внутри кожуры могут быть небольшие ниточки, которые проходят по всей длине банана. Обычно они очень вяжущие, и, если убрать свободные нитки, банан станет более приятным.

На спелых бананах кожура сама лопается, когда твердая часть стебля отгибается от банана. Если она не лопнула, прорежьте кожуру небольшим ножом для очистки овощей. Или выкрутите банан двумя руками в противоположные стороны, кожура обязательно лопнет. Затем снимите кожуру полосками сверху вниз и выбросьте их. Удалите и выбросьте все свободные нити с внешней стороны банана.

  • Можно ли есть кожуру банана?


    Перед употреблением мякоти банана, его обычно очищают от кожуры. Однако кожуру можно использовать для запекания в некоторых веганских блюдах, а также в азиатских и индийских блюдах.

  • Есть ли у бананов семена и можно ли их есть?


    У бананов малозаметные мягкие семена темного цвета. Их не нужно удалять. Обычно они стерильны, и из них нельзя вырастить новое банановое растение.

  • Можно ли есть банановую зелень?


    Банановые листья несъедобны, но их используют в качестве обертки для варки рыбы и другого мяса.

Как нарезать бананы

Как нарезать банан


Положите банан на разделочную доску и нарежьте его небольшим ножом для очистки овощей. Бананы обычно нарезают поперечно на диски, чтобы получить кусочки удобного размера, но для некоторых презентаций их нарезают продольно на длинные пластины.

Бананы можно нарезать или нарезать кубиками, нарезав банан по длине после удаления кожуры, а затем разрезав банан поперек.

Как натереть или измельчить бананы?


Удалите кожуру, все свободные нитки с внешней стороны банана. Выбросьте кожуру.

Чтобы приготовить банановое пюре, спелые или перезрелые бананы можно положить в миску или мерный стакан и растереть с помощью картофельной давилки. Их также можно измельчить в кухонном комбайне.

Чтобы приготовить банановый сок, разрежьте банан на кусочки и положите в электрическую соковыжималку.

Если у вас нет соковыжималки, вы можете измельчить бананы в кухонном комбайне с другими фруктами до тех пор, пока они не станут достаточно жидкими, чтобы их можно было пить.

Полезные советы и рецепты с бананами:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх