» » » Как сделать вафли в электровафельнице

Как сделать вафли в электровафельнице

вафли в электровафельнице

Узнайте, как приготовить свежие хрустящие вафли дома с помощью этого простого в использовании руководства по рецепту. Всего за несколько минут вы сможете приготовить горячие свежие вафли для своей семьи и друзей. Добавьте свои любимые начинки, такие как взбитые сливки или ягоды, и наслаждайтесь!

Приготовить смесь для вафель с нуля не так сложно, как может показаться. На самом деле, это намного проще, чем вы думаете! Все, что вам нужно, это несколько простых ингредиентов и вафельница. Вы сможете приготовить хрустящие вафли дома, которые обязательно понравятся вашим близким.

Домашние вафли не только вкуснее и сытнее покупных, но вы также можете контролировать ингредиенты, которые в них входят. Это означает, что вы можете сделать их более здоровыми, используя цельнозерновую муку. Приготовив вафли с нуля, вы точно удивите своих близких. Они будут настолько поражены вашими кулинарными способностями, что будут просить еще!

Ингредиенты

На 4 порций:

2 стакана универсальной муки
1 столовая ложка сахарного песка
2 чайные ложки разрыхлителя
¼ чайной ложки соли
2 больших яйца
1 ½ стакана молока
6 столовых ложек растопленного сливочного масла, охлажденного
1 чайная ложка ванильного экстракта

Как сделать хрустящие вафли в электровафельнице - пошаговое руководство


  1. Разогрейте вафельницу в соответствии с инструкциями производителя. В средней миске смешайте муку, сахар, разрыхлитель и соль. В другой, большей миске, взбейте яйца, пока смесь не смешается.

  2. Взбейте молоко, растопленное масло и ваниль, затем добавьте смесь сухих ингредиентов. Не перемешайте; тесто может быть немного комковатым.

  3. Смажьте разогретую вафельницу антипригарным кулинарным спреем. Налейте достаточное количество теста для вафель, чтобы заполнить вафельницу почти до краев, и закройте.

  4. Готовьте, пока вафли не станут золотисто-коричневыми и хрустящими, 6-8 минут, затем переложите вафли на тарелку и повторите то же самое с оставшимся тестом. Получается 10-12 вафель.

  5. Подавайте вафли горячими со сливочным маслом, свежими фруктами и сиропом по желанию. Наслаждайтесь!

вафли в электровафельнице

Советы экспертов по приготовлению хрустящих вафель в домашних условиях:


  • Не перемешайте тесто для вафель слишком тщательно. Перемешивайте ингредиенты вместе, пока не перестанете видеть полоски муки, но не более того. Это связано с тем, что чрезмерное перемешивание вафельного теста может привести к тому, что клейковина в муке станет более жесткой. Это может привести к жевательным вафлям.

  • Смажьте вафельницу. Не всем вафельницам это нужно, так как большинство из них имеют антипригарное покрытие. Тем не менее, смазывание вафельницы перед добавлением жидкого теста помогает им стать более хрустящими и получить красивый золотистый цвет.

  • Сделайте сразу большую партию сухих ингредиентов. Если вы часто готовите вафли, смешайте большую партию сухих ингредиентов и храните их в герметичном контейнере. Таким образом, все, что вам нужно сделать, это добавить влажные ингредиенты, когда вы будете готовы делать вафли.

  • Используйте газированную воду, чтобы сделать вафли более хрустящими. При приготовлении теста замените часть молока газированной водой. Карбонизация помогает создать хрустящую корочку.

  • В этом тесте для вафель всего одна столовая ложка сахара, поэтому оно не очень сладкое. Если вам нравятся более сладкие вафли, можете добавить вторую столовую ложку сахара или, с другой стороны, если вы хотите чего-то более пикантного, вообще не добавляйте сахар.

  • Этот рецепт великолепен как есть, но вы можете сделать его по своему вкусу, добавив столовую ложку лимонной или апельсиновой цедры или чайную ложку корицы.

  • Используйте пшеничную муку вместо белой. Чтобы сделать вафли более питательными, замените половину универсальной муки цельнозерновой мукой.

  • Хранение: Вафли лучше всего есть свежими, но их можно хранить в герметичном контейнере. Приготовленные вафли хранятся в холодильнике до недели.

  • Разогрев: Чтобы разогреть, поместите вафли в тостер, пока они не прогреются. Вы также можете разогреть их в духовке, пока они снова не станут хрустящими.

  • Заморозка: Вафли очень хорошо замораживаются. Поместите их в пакет или контейнер для заморозки, и они будут храниться до трех месяцев. Когда вы будете готовы к еде, просто поместите их в тостер или духовку, пока они не прогреются.

  • Обязательно ли использовать вафельницу? Нет, вам не обязательно нужно использовать вафельницу, чтобы приготовить этот рецепт. Вы можете использовать блинную сковороду или даже обычную сковороду. Просто приготовьте тесто, как на оладьи. Тесто для вафель гуще, чем для блинов, поэтому оладьи будут немного толще.

  • Что можно использовать вместо молока? Если вы ищете подобный вариант без цельного молока, вы можете использовать миндальное или любой другой вид растительного молока. Вы также можете использовать воду в крайнем случае, но вафли могут быть не такими вкусными.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх