» » » Кусочки курицы с лимоном

Кусочки курицы с лимоном

Кусочки курицы с лимоном

Ингредиенты

на 4 персоны:

500 г куриной грудки
1 лимон
1 зубчик чеснока
1 веточка розмарина
белое вино по вкусу
мука по вкусу
оливковое масло по вкусу
мелкая соль по вкусу
черный перец по вкусу
Куриные кусочки с лимоном — вкусное и простое в приготовлении второе мясное блюдо на основе куриной грудки. Идеально подходит для повседневного ужина или для тех, кто ищет полезное и легкое блюдо без ущерба для вкуса.

Lemon Chicken Bites — это полезное и легкое основное блюдо из белого мяса, очень простое в приготовлении и идеально подходящее для повседневного ужина. Это простой и вкусный способ приготовить превосходные рецепты куриной грудки, чтобы удовлетворить потребность в приготовлении быстрых и простых блюд, подходящих для всех.

Кусочки курицы готовятся за очень короткое время, с подготовкой 10 минут и временем приготовления около 20 минут, они являются идеальным блюдом для тех, кто ищет здоровый и легкий рецепт. В этом рецепте с куриной грудкой лимонный сок и белое вино идеально сочетаются с мукой, чтобы получился по-настоящему вкусный соус.

Жареные куриные кусочки с лимоном позволят вам подать к столу еду даже тогда, когда у вас мало времени, будь то ужин или обед; они обязательно будут пользоваться большим успехом у ваших гостей, особенно у самых маленьких. И, просто думая о рецептах для детей, вы можете не использовать белое вино, смешивая все непосредственно с лимонным соком.

Рецепт: Куриные кусочки с лимоном - пошаговое приготовление


  1. Прежде всего, чтобы приготовить куриные кусочки с лимоном, нарежьте куриную грудку на небольшие кусочки, а затем обваляйте их в миске с мукой. Хорошо перемешайте, убедившись, что все хорошо посыпаны мукой.

  2. В сковороде разогреть немного оливкового масла с зубчиком чеснока и веточкой розмарина без листьев. Когда масло нагреется, положите кусочки, освободив их от лишней муки, и хорошо подрумяньте.

  3. Деглазировать вином, добавить натертую лимонную цедру, лимонный сок, соль и перец. Накройте крышкой и время от времени помешивайте, пока кусочки хорошо не приготовятся. После приготовления подавайте лимонные куриные кусочки горячими. Наслаждайтесь!

Кусочки курицы с лимоном

Варианты: Если вы хотите, вы можете обогатить свои куриные кусочки с лимоном небольшим количеством молотого имбиря или молотого перца чили и посыпать рубленой петрушкой.

Советы: Если во время варки соус для лимонных куриных кусочков станет слишком густым, можно добавить немного воды или, если он у вас есть, бульона.

Хранение: Куриные кусочки с лимоном можно хранить в холодильнике в плотно закрытой посуде не более суток.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх