» » » Пирог с курицей, грибами и луком-пореем

Пирог с курицей, грибами и луком-пореем

Пирог с курицей, грибами и луком-пореем

Ингредиенты

Выход: 8 порций

1 лук, нарезанный кубиками
1 столовая ложка сливочного масла
1 стакан нарезанных грибов
2 нарезанных лука-порея
2 зубчика чеснока, очищенных и измельченных
700 грамм куриных бедер, нарезанных кубиками
2 столовые ложки сливочного масла
4 столовые ложки универсальной муки
2 стакана куриного бульона
1/4 стакана жирных сливок
2 столовые ложки нарезанного эстрагона
соль и перец по вкусу
4 листа слоеного теста
1 яйцо, слегка взбитое
Этот рецепт предлагает приготовить классический пирог с курицей, грибами и луком-пореем. Это легкий в приготовлении ужин, состоящий из восхитительного сочетания хрустящего слоеного теста и сливочной куриной начинки.

Легкий куриный пирог с грибами и луком-пореем


Выполните следующие действия, чтобы приготовить домашний пирог, который выпекается всего 20 минут в духовке. Чтобы приготовить начинку для пирога, нужно выполнить четыре простых шага: Обжарить овощи, обжарьте курицу, приготовить соус бешамель, и наконец все соединить и сделать пироги!

Приготовить сытный пирог с курицей, грибами или луком-пореем легко, а кто устоит перед слоеным тестом и кремовой куриной начинкой? Это отличная еда, которую можно приготовить заранее на выходных, а съесть в середине недели. Просто подогрейте и ешьте!

Рецепт: Пирог с курицей, грибами и луком-пореем - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 392 ° F (200 ° C). Нагрейте масло в сковороде на среднем огне, затем добавьте лук, грибы и лук-порей. Когда они станут мягкими, добавьте чеснок и готовьте еще 2 минуты. Снять с огня и отставить.

  2. Обжарьте курицу, пока бока не подрумянятся. Переложите мясо в блюдо и отставьте. Ничего страшного, если центр еще будет розовым.

  3. Растопите масло в сковороде, затем присыпьте мукой. Смешайте до однородности, затем влейте бульон. Часто помешивайте, пока жидкость не загустеет, затем добавьте сливки, эстрагон, курицу, приправы и приготовленные овощи. Снимите с огня и дайте остыть. Начинка должна стать густой.

  4. Выложите дно отдельных формочек для пирогов (или одной большой формы) слоеным тестом, затем выложите куриную начинку. Накройте еще одним слоем теста и сожмите края пальцами.

  5. Обрежьте края ножом, прежде чем смазать яйцом. В центре пирога прорежьте отверстие, чтобы выходил пар. Выпекать 20 минут или пока тесто не станет золотисто-коричневым. Дайте остыть, затем подавайте с любимым соусом. Наслаждайтесь!

Пирог с курицей, грибами и луком-пореем

Советы для лучшего пирога с курицей, луком-пореем или грибами:


  • Куриное мясо: лучше всего использовать куриные бедра, так как они жирнее и не сушатся. Для более здорового варианта подойдет и грудь, но будьте осторожны, чтобы не пережарить.

  • Грибы: выберите для этого пирога свой любимый сорт грибов. Шампиньоны или лисички, белые грибы особенно вкусно, но их трудно найти.

  • Лук-порей: Обязательно проверьте, нет ли на луке-порее грязи. При необходимости вымойте их.

Больше вкусных рецептов: Фриттата с луком-пореем и травами


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх