Дипломатический крем

Дипломатический крем

Ингредиенты

на 4 порции:

4 желтка
100 г сахарного песка
40 г муки
500 мл молока
1/2 стручка ванили
250 мл свежих сливок
50 г сахарной пудры
1 пакетик ванили
Крем дипломатический или Crema Diplomatica — вкусная базовая заготовка, которая используется для начинки десертов. Чтобы приготовить его, просто смешайте заварной крем и крем шантильи. Его история неясна, но общепринятое мнение склоняется к французской кухне.

Дипломатический крем, название которого происходит от одноименного дипломатического торта, родился из союза кондитерского крема и крема шантильи. Однако можно получить множество вариаций дипломатического крема, меняя лишь пропорции заварного крема и крема шантильи, которые обычно объединяются в пропорции 1/2 и 2/3 соответственно.

Дипломатическим кремом можно наслаждаться просто как десертом, кушая его ложкой, или использовать в качестве начинки для многих других десертов.

Рецепт: Крем дипломатический - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить дипломатический крем, начните с приготовления заварного крема, нагревая молоко с мякотью половины стручка ванили. В миске взбить яичные желтки и сахар венчиком, пока не получится пенистая смесь.

  2. Теперь к смеси желтков и сахара добавляем просеянную муку, тщательно перемешивая, чтобы не образовались комочки. Не переставая помешивать, медленно влить горячее молоко.

  3. Полученную таким образом смесь поставить на огонь, продолжая перемешивать, довести до закипания. В этот момент убавьте огонь и варите 3/4 минуты.

  4. Затем вылейте содержимое в миску и накройте кухонной пленкой, чтобы она хорошо прилипла к ее поверхности, не образуя классическую пенку на поверхности при остывании.

  5. Когда заварной крем остынет, приготовьте крем шантильи: миксером взбейте сливки. Добавить 1 пакетик ванили, просеянную сахарную пудру, перемешивая снизу вверх.

  6. Чтобы получить идеальный дипломатический крем, теперь добавьте свежеприготовленный крем шантильи в заварной крем, осторожно помешивая до однородности. Наслаждайтесь!

Хранение: Дипломатический крем можно хранить 2-3 дня в холодильнике, перед этим накрыть его прозрачной пищевой пленкой.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх