Шоколадный крем

Шоколадный крем

Ингредиенты

на 300 г:

90 г шоколада
200 мл жирных сливок
25 г сахара
Шоколадным кремом можно начинять или украшать торты, использовать в качестве начинки для любых десертов. Это очень простой рецепт в приготовлении, и он будет готов в кратчайшие сроки и всего из трех ингредиентов.

Для приготовления шоколадного крема для десертов мы будем использовать сливки с высоким процентом жирности, в идеале более 35%. Дополнительно мы будем использовать сахар и шоколад.

Шоколад может содержать желаемое процентное содержание какао, но имейте в виду, что чем выше это процентное содержание, тем более шоколадный вкус будет иметь крем. Вы можете выбрать шоколадные капли или плитку шоколада. В последнем случае его нужно будет нарезать очень мелко, чтобы ему было легче расплавиться при заливке сверху горячими сливками.

Этот шоколадный крем прекрасно замораживается, поэтому мы можем приготовить его заранее, хранить его в контейнере и иметь в нужное время.

Рецепт: Как приготовить шоколадный крем - пошаговое руководство


  1. Поместите в большой миске 90 г шоколада. В нашем случае это шоколад с содержанием какао 54%.

  2. Нагрейте в кастрюле на слабом огне 200 мл сливок вместе с 25 г сахара. Как только сахар растворится, примерно через 2-3 минуты, выливаем смесь поверх шоколада, перемешивая венчиком. Получится однородная смесь.

  3. Когда смесь готова, накрываем ее прозрачной пленкой, соприкасающейся с кремом, чтобы не допустить ее высыхания. Даем крему остыть и держим в холодильнике, в идеале ночь, чтобы он был очень холодным.

  4. Для использования взбивайте смесь венчиком до образования пиков. На этом этапе мы можем использовать крем для начинки, поместив его в кондитерский мешок. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх