» » » Домашний йогуртовый пирог с яблоками

Домашний йогуртовый пирог с яблоками

Йогуртовый пирог с яблоками

Ингредиенты

На 6 порций:

пшеничная мука 250 г
йогурт 125 г
сахарная пудра 150 г
яйца 180 г
растительное масло 70 г
яблоки 240 г
разрыхлитель 8 г
корица по вкусу
лимонный сок 100 мл
Йогуртовый пирог с яблоками - настоящий десерт, который можно предложить своим гостям или съесть на завтрак всей семьей. Вкусное блюдо, которое наполнит дом сладким ароматом и поможет начать день с улыбки.

Эта домашняя выпечка с яблоками и легким вкусом йогурта является мягким и привлекательным блюдом, которое идеально подходит для утреннего наслаждения вместе с чашкой молока или утреннего кофе. Если вы хотите, также можете предложить его в качестве десерта в конце ужина, возможно, в сопровождении шарика сливочного мороженого.

Приготовление и выпечка пирога очень проста даже для начинающих поваров, потому что она включает в себя создание мягкого теста на основе яиц, сахара, муки и масла, медленное приготовление в статической духовке, после того как оно будет начинено вкусными ломтиками яблок.

На свой вкус вы также можете немного разнообразить рецепт, например, посыпав их сахарной пудрой в качестве финального украшения, обогатив начинку кусочками сухофруктов или шоколадной стружкой.

Йогуртовый пирог с яблоками

Рецепт: Йогуртовый пирог с яблоками - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить йогуртовый яблочный пирог, начните с мытья и очистки яблок, затем нарежьте их тонкими ломтиками, сбрызните лимонным соком и хорошо переверните ложкой, чтобы они не почернели.

  2. Возьмите большую миску и взбейте яйца с сахарным песком, пока не получите набухшую и пенистую массу. Добавить в пенистую смесь растопленное и теплое масло, белый йогурт, просеянную муку и, наконец, пакетик разрыхлителя и корицы, перемешивая движениями снизу вверх. Продолжайте деликатно замешивать тесто, пока не получите смесь кремообразной консистенции и без комочков.

  3. Откидную форму диаметром 24 см застелите пергаментной бумагой, смазанной сливочным или растительным маслом, затем вылейте внутрь половину смеси, выложите на поверхность слой яблочных ломтиков, а затем вылейте вторую половину, снова украсив поверхность кусочками яблок, расположенных по кругу.

  4. В этот момент поместите противень в предварительно разогретую до 180 °C статическую духовку и готовьте в течение 45 минут, в конце проверив готовность зубочисткой.

  5. После приготовления выньте йогуртовый пирог с яблоками из духовки и дайте остыть при комнатной температуре перед подачей на стол. Наслаждайтесь!

Йогуртовый пирог с яблоками

Варианты: Если вы любите нежность яблок, но не можете обойтись без насыщенного вкуса шоколада, замените небольшое количество муки несладким какао-порошком. Таким образом, вы приготовите очень нежный пирог с яблоками, какао и йогуртом, перед которым невозможно устоять. Кроме того, вы можете добавить шоколадную стружку в смесь, чтобы придать торту дополнительный оттенок.

Если же вы хотите придать этому мягкому и питательному пирогу хрусткость и осеннюю нотку, попробуйте добавить в тесто крупно порубленные грецкие орехи. Убедившись, что пирог полностью приготовлен, дайте ему остыть до комнатной температуры и, чтобы придать ему поистине неотразимый вид, посыпьте поверхность сахарной пудрой, корицей и небольшими кубиками карамелизированного яблока.

Советы: Идеально подходит для завтрака или перекуса, с его простыми ингредиентами это один из самых любимых рецептов десерта детей и взрослых. Как вы уже видели, процесс его приготовления действительно очень прост, просто выполните несколько шагов, чтобы приготовить мягкий яблочный пирог с неотразимым ароматом.

Хранение: Яблочный пирог — один из самых традиционных и простых в приготовлении десертов. Мало того, что это очень ароматный пирог, он остается очень мягким в течение нескольких дней.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх