» » Как хранить апельсины

Как хранить апельсины

Как красиво нарезать апельсин
Одни из самых популярных и легко узнаваемых фруктов - апельсины. Они удобны для перевозки, вкусны и питательны. Поэтому всегда иметь дома свежие апельсины - отличная идея. А теперь вы, возможно, думаете о том, как правильно хранить апельсины.

Удивительно, но апельсины можно хранить в морозильной камере до одного года. Они по-прежнему останутся безопасными для употребления. Однако качество уже может быть не лучшим.

Выбор свежих и спелых апельсинов - это первый шаг к тому, чтобы эти полезные для здоровья цитрусовые оставались в превосходном состоянии как можно дольше.

Как выбрать апельсин в магазине


Цвет является основным решающим фактором при покупке апельсинов. Излишне говорить, что их кожа должна быть ярко-оранжевого цвета. Они также должны быть гладкими, без морщин, пятен и плесени. Твердость и тяжесть - верный признак того, что они сочные. Самые спелые апельсины источают сладкий запах.

К счастью, хорошие апельсины легко отличить от плохих. По большей части, все, что вам нужно сделать, это быстро взглянуть на них - если они не впечатляют ваши глаза, они не должны попасть в вашу корзину. Используйте свое зрение, обоняние и осязание, если вам нужны апельсины, которые можно хранить долгое время.

При покупке фруктов для длительного хранения рекомендуется выбирать еще не полностью созревшие. Это потому, что они, как правило, сохраняются дольше, что избавляет вас от того, чтобы в конечном итоге съесть что-то мягкое.

Как хранить апельсины

Как хранить свежие цельные апельсины - сроки и условия хранения


1. Как долго хранятся апельсины?


Точный ответ на этот вопрос во многом зависит от условий хранения - после покупки храните апельсины в прохладном сухом месте.

2. Как долго апельсины хранятся при комнатной температуре?


Апельсины обычно хорошо хранятся при комнатной температуре около недели; более длительное хранение при комнатной температуре может привести к сморщиванию апельсинов и потере вкуса.

Чтобы продлить срок хранения апельсинов, храните их в полиэтиленовом пакете.

3. Как долго апельсины хранятся в холодильнике?


При правильном хранении апельсины обычно хранятся в холодильнике примерно 3-4 недели.

4. Можно ли заморозить апельсины?


Да, вымойте и очистите фрукты, затем разделите фрукты на части, удалив все оболочки и семена; В кастрюле смешайте 2 3/4 стакана сахара и 4 стакана воды, перемешайте, пока раствор не станет прозрачным, и доведите до кипения; Охладите сироп и полейте апельсины; Поместите апельсины и сироп в закрытые герметичные контейнеры или сверхмощные пакеты для заморозки.

5. Как долго апельсины хранятся в морозильной камере?


При правильном хранении они будут сохранять наилучшее качество в течение примерно 10–12 месяцев, но останутся безопасными и после этого. Время заморозки указано только для лучшего качества - апельсины, которые постоянно замораживались при температуре 0 °F / - 17 °С, будут храниться в безопасности неограниченное время.

6. Как определить, не испорчены ли апельсины?


Лучше всего понюхать и посмотреть на апельсины: выбросить все апельсины, если появилась плесень или если апельсины имеют неприятный запах или внешний вид.



Как хранить свежие нарезанные апельсины - сроки и условия хранения


1. Как долго хранятся нарезанные апельсины?


Точный ответ на этот вопрос во многом зависит от условий хранения - храните нарезанные апельсины в холодильнике.

Чтобы продлить срок хранения нарезанных апельсинов, плотно оберните их полиэтиленовой пленкой или алюминиевой фольгой либо поместите в закрытый контейнер или закрывающийся пластиковый пакет и поставьте в холодильник.

2. Как долго хранятся нарезанные апельсины в холодильнике?


При правильном хранении нарезанные апельсины хранятся в холодильнике от 3 до 4 дней.

3. Можно ли заморозить нарезанные апельсины?


Да, чтобы заморозить апельсины: Вымойте и очистите от кожуры, затем разделите фрукты на части, удалив все оболочки и семена; В кастрюле смешайте 2 3/4 стакана сахара и 4 стакана воды, перемешайте, пока раствор не станет прозрачным, и доведите до кипения; Охладите сироп и полейте апельсины; Поместите апельсины и сироп в закрытые герметичные контейнеры или сверхмощные пакеты для заморозки.

4. Как долго нарезанные апельсины хранятся в морозильной камере?


При правильном хранении они будут сохранять наилучшее качество в течение примерно 10–12 месяцев, но останутся безопасными и после этого. Время заморозки указано только для лучшего качества - нарезанные апельсины, которые постоянно замораживались при температуре 0 °F / - 17 °С, будут храниться в безопасности неограниченное время.

5. Как определить, не испорчены ли нарезанные апельсины?


Лучше всего понюхать и посмотреть на разрезанные апельсины: выбросить все апельсины, которые имеют неприятный запах или внешний вид; если появится плесень, выбросьте нарезанные апельсины.

Полезные рецепты по теме: Как красиво нарезать апельсин

Как красиво нарезать апельсин


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх