» » 8 различных видов оливкового масла

8 различных видов оливкового масла

Растительное масло против оливкового масла
На продуктах с оливковым маслом можно найти множество различных этикеток, и большинство из них не означает то, что вы думаете. Здесь вы познакомитесь со всеми видами оливкового масла, узнаете как лучше всего использовать каждое из них. Еще вы получите рецепт масла для макания.

На сегодняшний день оливковое масло является наиболее распространенным маслом, используемым в кулинарии, и самым популярным вегетарианским маслом, используемым в выпечке.

Тем не менее, каким-то образом этому маслу удается сохранять некоторую загадочность. Каждый, кто когда-либо проводил время, просматривая полки с маслом в продуктовом магазине, знает об этом.

Существует очень много видов оливкового масла. Если вы когда-нибудь задумывались, в чем разница между экстра вирджин и обычным вирджином или что означает холодный отжим или экспеллерный отжим, у нас наконец есть ответы на ваши вопросы.

В этой статье вы узхнаете семь различных типов и классификаций оливкового масла, когда какой вид использовать. А также, действительно ли это популярное масло настолько полезно для здоровья, как его изображают.

Оливковое масло полезно?


Прежде чем рассмотривать различные виды доступного оливкового масла, важно понять, действительно ли оливковое масло подходит вам или нет. Некоторые диетологи указывают на связь между оливковым маслом и средиземноморской диетой, чтобы подчеркнуть потенциальное воздействие этого популярного масла на здоровье.

Хотя это правда, что оливковое масло богато полезными для здоровья питательными веществами, оно также содержит калории из жира. Одна вещь, которую нужно знать об оливковом масле, заключается в том, что, хотя оно может принести пользу для здоровья, больше не всегда значит лучше. Выбирайте то, что необходимо для достойного приготовления вашего блюда и не более того. Употребление оливкового масла приведет только к избыточным калориям и потенциальному увеличению веса. В умеренных количествах оливковое масло может быть полезным дополнением к большинству диет.

Отличный способ контролировать порции оливкового масла — это использовать маслораспылитель, который обеспечивает равномерное распределение вкуса без слишком большого количества лишних калорий.

Различные виды оливкового масла


Оливковое масло можно разделить на типы в зависимости от используемого метода экстракции, его чистоты и вкусового профиля. Наличие такого большого количества пересекающихся категорий является одной из причин, по которой кажется, что существует миллион различных видов оливкового масла.

Продолжайте читать, чтобы узнать, что определяет каждый тип и как их следует выбирать и использовать.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх