» » Как правильно хранить мороженое

Как правильно хранить мороженое

Фруктовое мороженое с кокосом и чиа
При правильном хранении мороженое может храниться долго! В лучшем случае мороженое хранится около 2-3 месяцев после даты, указанной на этикетке. Это относится только к мороженому, купленному в магазине и закрытому. После вскрытия ваше мороженое быстро начнет портиться, и до того, как его следует выбросить, осталось всего около 1-2 месяцев.

Домашнее мороженое и торт из мороженого находятся в совершенно разных условиях, и оба этих вида мороженого хранятся в лучшем случае всего пару недель.

Советы по хранению мороженого


Внимательно следите за своим мороженым на наличие признаков старения, таких как кристаллизация льда и ожоги от морозильной камеры, и если в какой-то момент вы откроете контейнер и обнаружите, что оно стало липким и ледяным, выбросьте его как можно скорее!

Каким бы вкусным оно ни было, никакое мороженое не стоит того, чтобы страдать от неприятного вкуса и консистенции или рисковать болезнью. Воспользуйтесь этими советами, чтобы ваше мороженое оставалось вкусным и безопасным для употребления как можно дольше.

  1. Вероятно, само собой разумеется, что вы должны свести к минимуму количество времени, которое ваше мороженое проводит при комнатной температуре. Позаботьтесь о том, чтобы поставить контейнер обратно в морозильник, как только вы закончите подавать из него. И когда вы покупаете мороженое, сделайте его самым последним продуктом, который вы кладете в свою корзину для покупок, и самым первым продуктом, который вы убираете, когда возвращаетесь домой.

  2. Храните мороженое в основной части морозильной камеры, а не рядом с передней частью или на самой дверце. Области в передней части подвержены колебаниям температуры, когда морозильная камера открывается и закрывается, и это может привести к тому, что ваше мороженое испортится раньше.

  3. Если вы не планируете съесть всю коробку или то, что от нее осталось, не ешьте прямо из контейнера! Это создает риск бактериального заражения.

  4. Поместите пищевую пленку на верхний слой мороженого, между поверхностью мороженого и самой крышкой. Это поможет предотвратить ожоги от морозильной камеры и кристаллизацию льда. Кроме того, вы можете поместить весь контейнер в пакет для заморозки и запечатать его, так как это минимизирует воздействие воздуха.

  5. После того, как часть мороженого будет съедена, вы можете переместить оставшееся мороженое из оригинального контейнера в меньший контейнер или другой герметичный контейнер. Чем меньше воздуха в контейнере с мороженым, тем дольше оно хранится.

  6. Открытая коробка пищевой соды в холодильнике или морозильной камере — старый лайфхак, и в этом он хорош! Открытая пищевая сода помогает поглощать любые нежелательные запахи в морозильной камере, помогая сохранить восхитительный вкус вашего мороженого (и всего остального!) на долгий срок.



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх