» » » Шаг за шагом: Как сварить шпинат

Шаг за шагом: Как сварить шпинат

Как сварить шпинат

Ингредиенты

750 мл вода
125 грамм шпинат
1 столовая ложка соль
Шпинат - один из самых здоровых продуктов, которые вы можете приготовить и съесть. Он богат железом, белками и множеством других минералов и питательных веществ, а также обеспечивает почти все питательные вещества, которые требуются организму. Независимо от того, как вы относитесь к шпинату, его важность в рационе человека неоспорима.

Есть множество способов употребления шпината. Например, вы можете приготовить его вместе с чем-то другим или использовать в блюдах иностранной кухни. Однако самый простой способ есть шпинат - отварить его.

Рецепт: Как сварить шпинат - пошаговая инструкция:


Если вы хотите научиться варить шпинат, воспользуйтесь этим быстрым и простым рецептом, который включает 750 мл воды, 125 граммов шпината и столовую ложку соли.

  1. Просто начните с добавления в посуду 750 мл воды. Это количество идеально подходит для приготовления 125 граммов шпината по этому рецепту. Как уже упоминалось, варьируйте количество в зависимости от других ингредиентов.

  2. Добавьте в воду столовую ложку соли. Соль служит приправой для шпината, пока он кипит. Кроме того, соль также повышает температуру кипения воды, обеспечивая более равномерный и тщательный нагрев воды и всего в ней. Кроме того, кипячение позволяет соли быстро растворяться в воде. Добавление соли придаст шпинату больше аромата. Вы также можете увеличить или уменьшить количество соли по своему вкусу.

  3. Чтобы отварить шпинат, воду необходимо предварительно прокипятить, желательно не кипятить вместе со шпинатом, особенно с молодыми листьями. Причина в том, что непосредственное кипячение шпината приведет к его разрушению. Кипящая вода вызывает утечку цвета и аромата шпината, поскольку он может разрушить структуру листьев шпината и привести к их необратимому повреждению. Следовательно, отваривать шпинат напрямую нельзя.

  4. Вам нужно будет удалить стебли с листьев шпината. Стебли не имеют питательных свойств и не съедобны. Просто снимите каждый лист и убедитесь, что у вас остались только листья шпината.

  5. Промойте шпинат водой и обязательно тщательно очистите его. Промывание шпината важно, поскольку оно удаляет любую грязь, пыль или внешние загрязнения, которые могли попасть на шпинат. Кроме того, процесс ополаскивания действует как обработка шпината и подготавливает его к стадии приготовления.

  6. Поместите шпинат в воду, которая была доведена до температуры кипения. Обязательно разложите шпинат и убедитесь, что он не слипается в определенных местах. Когда шпинат будет помещен внутрь и равномерно разложен в воде, закройте посуду крышкой. Дайте шпинату вариться 3-4 минуты. Нужно следить, чтобы посуду не ставили на плиту. Шпинат нужно варить в разогретой воде.

  7. Последний шаг - вынуть шпинат из воды и удалить из него влагу. Для этого вам просто нужно использовать сито. Слейте шпинат через сито и дайте воде стечь. Надавите на шпинат, чтобы удалить оставшуюся влагу. После того, как шпинат был полностью обезвожен, его можно подавать на тарелку.

Как сварить шпинат

Полезных советов, которые следует учитывать при варке шпината:


  • После закипания добавьте в воду немного черного перца для дополнительного вкуса.

  • Ложкой или половником надавите на шпинат, чтобы удалить влагу. Их большая площадь позволяет выжать больше.

Дополнительная информация: Как и сколько варить шпинат?


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх