» » » Как приготовить свежемороженый лосось

Как приготовить свежемороженый лосось

Как приготовить филе лосося
Лосось - эта жирная рыба, которая не только отлично подходит для вкусной еды, но и является богатым источником омега-3, белка, селена и витаминов B6 и B12. Его питательные вещества могут помочь сохранить здоровье костей и мышц и сохранить здоровье вашего сердца. Поэтому неудивительно, что сказочная рыба лосось - одна из самых популярных по продажам.

Как приготовить свежемороженый лосось?


Если вы оказались в одной из тех сложных ситуаций, когда вы только что вернулись домой и поняли, что забыли достать лосося из морозильника, но не согласны на другой ужин, не волнуйтесь, сейчас вы узнаете процесс приготовления замороженного лосося. Поверьте, никто не заметит разницы.

Замороженный лосось можно приготовить разными способами: в духовке, на сковороде, на гриле и даже в микроволновой печи.

Как приготовить свежемороженый лосось в духовке:


Разогрейте духовку примерно до 200 ° C. Поместите лосось в форму для запекания или противень и добавьте любую приправу, которая вам нравится. Даже такая простая вещь, как лимон, соль и перец, отлично подойдет.

Накройте форму или сковороду фольгой и поставьте в духовку. Запекайте примерно пять минут из расчета на 30 грамм рыбы. Если, например, у вас есть филе лосося весом 180 грамм, дайте ему запечься примерно полчаса.

Убедитесь, что филе лосося приготовлено, проверив, что оно расслаивается вилкой. Снимите, дайте остыть в посуде или сковороде и подавайте!

Больше вкусных рецептов: Лимон, чеснок и королевский лосось

Лимон, чеснок и королевский лосось

Как приготовить филе и стейки лосося на горячей сковороде:


Нагрейте примерно одну столовую ложку оливкового масла в толстой сковороде среднего размера на умеренно-слабом огне. Втирайте соль и небольшое количество масла в кожу лосося. Это сделает кожу хрустящей.

Готовьте кожицей вниз около 4-6 минут, затем переверните и готовьте другую сторону в течение 4-6 минут или до желаемой степени готовности. Убавьте огонь до минимума и готовьте еще 2–3 минуты перед подачей на стол. Это позволит продолжить приготовление внутри.

Чтобы обжарить на сковороде большие стейки из лосося, добавьте немного масла в горячую сковороду и готовьте при умеренной или высокой температуре в течение 4-6 минут с каждой стороны. Снимите со сковороды и отставьте примерно на 2 минуты перед подачей на стол.

Варианты приготовления: Черненый лосось

Черненый лосось

Как приготовить свежемороженый лосось на гриле:


Разогрейте гриль до средне-сильного огня или около 190 ° C. Достаньте лосося из упаковки и смойте кристаллы льда или иней, затем аккуратно вытрите его бумажным полотенцем.

Смажьте лист фольги растительным маслом и выложите лосось посередине (кожей вниз). Приправьте филе лосося, вы можете использовать также лимон или апельсин для цитрусовых нот. Сложите фольгу так, чтобы вокруг рыбы образовалась свободная лодочка.

Поместите фольгу на решетку и готовьте рыбу около 16-20 минут. Убедитесь, что вы перевернули филе, и при необходимости добавьте еще приправ. Подавайте и наслаждайтесь!

Дополнительная информация: Как приготовить рыбу на гриле

Как приготовить рыбу на гриле

Как приготовить свежемороженый лосось в микроволновке:


Достаньте лосось из упаковки и поместите его на тарелку, подходящую для использования в микроволновой печи. Разогревайте в микроволновой печи в течение одной-двух минут.

Достаньте и проверьте лосось - он теплый? Если это так, дайте ему постоять, пока он не остынет, затем поместите в микроволновую печь еще одну-две минуты, снова в режиме разморозки. Если он не теплый, сразу же поместите его в микроволновую печь и дайте ему разморозиться еще одну-две минуты.

Повторяйте описанный выше процесс, пока рыба полностью не оттает. После разморозки разрежьте лосось на более мелкие кусочки, не толще 5 см. Приправьте по вкусу и добавьте в тарелку две столовые ложки воды. Накройте тарелку пищевой пленкой, пригодной для использования в микроволновой печи, так чтобы она не мешала выходу пара.

На этом этапе нужно готовить рыбу в микроволновой печи на полной мощности примерно от трех до шести минут, в зависимости от размера. Но начните с приготовления в микроволновой печи в течение трех минут, чтобы не пережарить.

Полностью приготовленный лосось должен быть слоистым. Если рыба не слоеная, возвращайте ее в микроволновую печь на минуту и повторяйте разморозку, пока лосось не будет готов.

Дополнительная информация: Лучшие способы приготовления рыбы

Как приготовить свежемороженый лосось


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх