» » » Клубничное миндальное молоко

Клубничное миндальное молоко

Клубничное миндальное молоко

Ингредиенты

На 4 порции вам потребуется:

3 стакана вода
3 стакана нарезанная клубника
1 стакан миндаль
3 шт. финики
1 стручок ваниль, по желанию
или 1 чайная ложка ванильный экстракт
Домашнее миндальное молоко имеет свежий легкий вкус и шелковистую гладкую консистенцию. Оно не так долго хранится, как магазинная версия - его хватает всего на несколько дней и он плохо нагревается для теплых напитков, таких как горячий шоколад. При этом его более богатый вкус стоит попробовать.

Кроме того, есть и положительная сторона - поскольку он не содержит стабилизаторов и консервантов, которые есть в коммерческих версиях, это хороший вариант для людей, предпочитающих здоровое питание.

Клубничное миндальное молоко действительно легко приготовить, и его можно полностью адаптировать для разных вкусов. Подойдут любые ягоды, а меньшее или большее количество фиников изменяет уровень сладости.

Рецепт: Клубничное миндальное молоко - как приготовить?


  1. Замочите миндаль в чашке примерно с 2 стаканами воды на 4–24 часа. После замачивания слейте воду и промойте миндаль, пока вода не станет прозрачной.

  2. Поместите все ингредиенты в блендер и взбивайте на высокой скорости, пока все полностью не измельчится.

  3. Процедите через большой кусок марли, сложенной вдвое, или пакет из орехового молока, чтобы молоко стало гладким и шелковистым.

  4. Храните молоко в холодильнике до 3 дней.

  5. Вы можете сохранить мякоть для мюсли, смузи или выпечки, и она будет храниться в морозильной камере в течение нескольких недель, пока не будет готова к использованию. Наслаждайтесь!

Дополнительная информация: Домашнее миндальное молоко

Как сделать миндальное молоко


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх