» » » Домашнее миндальное молоко

Домашнее миндальное молоко

Как сделать миндальное молоко

Ингредиенты

На 2-4 стакана вам потребуется:

сырой несоленый миндаль 100 грамм
вода 500 мл - 1 л
2 финики, по желанию, без косточек
Домашнее миндальное молоко - вкусный питательный сливочный напиток с высоким содержанием кальция. Он приготовлен из 3 простых ингредиентов и готовится всего 20 минут.

Миндальное молоко - один из видов растительного молока. Сделанное самостоятельно, миндальное молоко более доступно по цене, чем в магазине, изготовлено из натуральных и питательных ингредиентов и абсолютно вкусно. Кроме того, в миндале больше кальция, чем в коровьем молоке!

Этот веганский напиток - прекрасная альтернатива обычному молоку. Конечно, он подходит для веганов и отлично подходит для тех, кто не переносит лактозу или просто не хочет употреблять молоко. Миндальное молоко также очень легкое и не содержит холестерина, и его очень легко приготовить.

Этот рецепт очень прост, и он настолько хорош, что вы можете пить его без добавок или с добавлением любого подсластителя. Кроме того, вы сможете использовать остатки мякоти для приготовления самых разнообразных блюд и новых рецептов.

Для его приготовления вам понадобится только блендер и пакетик с ореховым молоком, хотя подойдет и марля. Наслаждайтесь горячим или холодным!

Дополнительная информация: Как очистить миндаль

Как очистить и бланшировать миндаль

Шаг за шагом: Как приготовить миндальное молоко - рецепт


  1. Замочите миндаль минимум на 4-6 часов, лучше на ночь. Слейте воду и промойте миндаль. Вы можете очистить их, но в этом нет необходимости.

  2. Добавьте миндаль, воду и финики в блендер и взбейте до однородной массы. Добавьте больше или меньше воды в зависимости от того, какой густоты вы хотите получить миндальное молоко (в среднем 750 мл).

  3. Процедите смесь, используя марлю, салфетку или ситечко. Наслаждайтесь, или используйте в других рецептах.

  4. Храните остатки в герметичном контейнере в холодильнике 3-5 дней.

Советы по приготовлению идеального миндального молока:


  • Подойдет любой вид сырого несоленого миндаля. Вы можете очистить его или нет.
  • Вы можете добавлять любой подсластитель, какой захотите, или делайте миндальное молоко несладким.
  • Некоторым людям нравится добавлять немного соли в миндальное молоко, чтобы усилить вкус.
  • Добавьте в него любые ингредиенты, например экстракт ванили , какао-порошок или молотую корицу.

Полезные рецепты по теме: 5 лучших рецептов печенья с миндалем

Польское печенье Рогалики

Как использовать оставшуюся мякоть миндаля?


Вы можете использовать мякоть для приготовления множества других рецептов, таких как энергетические шарики, шоколадные трюфели (вам просто нужно заменить лесной орех на миндальную мякоть), другие десерты.

С другой стороны, вы можете даже добавить его в свои смузи, чтобы придать им восхитительный вкус и более кремовую текстуру, или просто используйте его для приготовления любых рецептов!

Как хранить домашнее миндальное молоко?


Это миндальное молоко изготовлено из свежих и натуральных ингредиентов, то есть полностью не содержит консервантов. Поэтому хранить его нужно в герметичном контейнере в холодильнике, около 3-5 дней.

Как применять миндальное молоко?


Вы можете пить миндальное молоко как есть без добавок, горячим, холодным или с кофе или какао. Он отлично подойдет для таких рецептов, как веганский горячий шоколад , кофе латте , смузи из авокадо или смузи из манго.

Миндальное молоко также является хорошей заменой коровьему молоку при выпечке. Например, вы можете использовать его для приготовления веганских пирожных или блинов, а также в некоторых пикантных рецептах, таких как веганский соус Альфредо. Это действительно очень универсальный рецепт!

Полезная информация по теме: Как использовать миндальное молоко?

Миндальное молоко на каждый день


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх