» » » Как сварить макароны за 7 простых шагов

Как сварить макароны за 7 простых шагов

Как сварить макароны за 7 простых шагов

Ингредиенты

400 грамм макароны
1 столовая ложка соль
Варить макароны достаточно просто. Просто доведите воду до кипения, бросьте туда макароны, подождите несколько минут, а затем слейте воду.

Однако, варка макарон или любой другой пасты требует некоторой точности. В противном случае у вас останутся мокрые или недостаточно приготовленные макароны. Если вы когда-нибудь задумывались, как варить макароны, вот полное руководство, чтобы узнать, как это сделать.

Рецепт: Как сварить макароны - пошаговая инструкция


  1. Налейте в кастрюлю 4 литра холодной воды на 400 грамм макаронных изделий (на 1 литр воды - 100 грамм макаронных изделий). В зависимости от количества используемых макарон может потребоваться больше или меньше воды.

  2. Положите в воду 1 столовую ложку соли. Добавление соли в воду помогает приправить пасту и сделать ее вкус максимально ароматным. Без него они могут быть немного пресными. Используйте примерно столовую ложку на 400 грамм макарон. Вы всегда можете отрегулировать количество соли по своему вкусу.

  3. Накройте кастрюлю крышкой и доведите до кипения. Время кипячения может быть разным, поэтому регулярно проверяйте кастрюлю. Поскольку это может занять до 10 минут, плюс-минус.

  4. Положите в кастрюлю 400 граммов сырых макарон. Следите за тем, чтобы вода не брызгала на вас, так как она только что закипела. После того, как вы добавили макароны, не оставляйте кастрюлю. Периодически помешивайте макароны, возможно, примерно каждую минуту. Это позволит пасте приготовиться равномерно. Если вы этого не сделаете, паста может иметь непостоянную текстуру.

  5. Готовьте в соответствии со временем, указанном на упаковке. Когда они полностью приготовятся, снимите кастрюлю с конфорки, выключите плиту и с помощью ситечка отделите макароны от воды. Выложите макароны в отдельную миску. Если вы используете макароны для салата из макарон, промойте их холодной водой. Это предотвратит впитывание соуса макаронами.

  6. Если вы хотите придать макаронам больше вкуса, налейте немного подсолнечного, оливкового или любого другого масла на ваш выбор. Хорошо перемешайте и убедитесь, что макароны смазаны равномерно. Вы также можете добавить любые другие приправы, которые вам нравятся. Например, чеснок, овощи или что-нибудь еще, что вы хотите в макаронах.

  7. А теперь подайте на стол. Как известно, макароны довольно универсальны. Вы можете смешать их с сыром, добавить в них соус для пасты, положить в салат или сделать с ним что-нибудь еще. Но именно так можно отлично отварить макароны. Наслаждайтесь!


Макароны с горохом, луком и фисташками

Сколько времени варить макароны?


Если вы читали упаковку, которая идет с макаронами или любой другой пастой в этом роде, они обычно включают диапазон того, как долго макароны должны вариться. Обычно это около 8-10 минут. Это общее руководство, и в зависимости от ваших вкусовых предпочтений вы можете приготовить их дольше или меньше.

Некоторые любят пасту al dente по-итальянски (аль-денте по-русски означает немного не доварить), это считается лучшим способом приготовления пасты, когда паста еще твердая, но не сырая. Конечно, кому-то может понравиться более мягкая паста, а кому-то - более жесткая. Через четыре минуты после закипания возьмите макароны из кастрюли и попробуйте. Если они слишком твердые, продолжайте кипятить пару минут и попробуйте еще раз.

Варианты приготовления: Рецепт: Макароны, сыр и перец

Макароны и перец


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх