» » » Как понять что креветки готовы?

Как понять что креветки готовы?

Как узнать, приготовлены ли креветки
Для тех из вас, кто любит морепродукты, нет ничего вкуснее креветок, особенно когда они приготовлены до совершенства. Их очень легко приготовить, но эта статья предназначена для тех, кто готовит их впервые или не знает, как правильно их приготовить.

Главный вопрос: как узнать, правильно ли приготовлены креветки? На самом деле есть много способов узнать, когда креветки приготовлены, но лучше всего посмотреть на цвет.

Готовые креветки будут иметь непрозрачный белый цвет с розовыми и ярко-красными вставками. Когда ваши креветки выглядят так, значит, они отлично приготовлены. Как только вы это узнаете, вам больше никогда не придется беспокоиться о переварке или недоварке креветок.

Как узнать, что креветки действительно приготовлены?


Это вопрос, который вам нужно задать себе, прежде чем снимать креветки с гриля, духовки или плиты. Последнее, что вам нужно, - это недоваренные креветки.

Однако переваренные креветки тоже нехорошо. Они становятся эластичными и не будут тем удовольствием, которое вы ждали. Как и в случае с любым другим блюдом из морепродуктов, важно знать, как долго вы должны их готовить и как определить, что они еще недостаточно приготовлены.

Сырая креветка выглядит серой. Готовые креветки имеют белый цвет с розовым и красным оттенком. На самом деле существует огромная разница в цвете между сырыми креветками и приготовленными креветками.

Различные способы проверить, приготовлены ли ваши креветки


Есть еще несколько способов узнать, приготовлены ли креветки. Некоторые методы лучше других, и вам может потребоваться протестировать все методы и найти тот, который лучше всего подходит для вас.

  1. Первый способ - следить за температурой гриля. В тот момент, когда температура гриля достигает 165ºF / 73 °C, ваши креветки приобретут белый цвет и станут готовыми. Но не у всех есть дома точный градусник.

  2. Второй способ - посмотреть на цвет креветок. Все мы знаем, что сырые креветки серые. Когда они белые с розовым оттенком, можно предположить, что креветки готовы к употреблению.

  3. Третий способ узнать, приготовлены ли ваши креветки, - это посмотреть на их форму. Свежие креветки прямее, чем приготовленные. В тот момент, когда креветка начинает принимать С-образную форму, она готовится. Если креветка начинает принимать О-образную форму, значит, она пережарена / переварена.

Полезные рецепты по теме: Жареные креветки

Жареные креветки

Можно ли есть недоваренные креветки?


Что произойдет, если вы съедите креветки, которые не приготовлены должным образом? Об этом нужно знать, прежде чем снимать креветки с гриля.

Пищевое отравление - одна из самых распространенных проблем, с которыми люди сталкиваются, когда едят недоваренные креветки или креветки, которые испорчены. В таких странах, как Япония и Китай, едят сырых или даже живых креветок. Но это не рекомендуется из-за бактерий Vibrio.

Существует более 70 различных разновидностей вибриона, и 12 из них могут вызывать серьезные заболевания у человека. При употреблении сырых креветок важно соблюдать особую осторожность, особенно внимательными должны быть пожилые люди, беременные женщины и маленькие дети.

Сколько времени нужно, чтобы приготовить креветки?


Чтобы убедиться, что вы безупречно готовите креветки, которые не являются полусырыми, полезно знать, как долго вы должны их готовить. Продолжительность приготовления зависит от способа. Размер и количество креветок также влияют на продолжительность их приготовления.

Обычно креветки следует готовить от 2 до 5 минут. Если вы готовите или жарите их дольше 5 минут, у вас получатся пережаренные креветки. Не забудьте также посмотреть на цвет креветок, если вы не уверены, приготовлены они или нет.

Как исправить пережаренные креветки?


Если вы пережарили креветки, и они стали эластичными, что вы можете с этим поделать? Их съесть, даже если они на вкус как резина?

К сожалению, если у ваших креветок вкус резины, вы ничего не можете с этим поделать. Готовя их дольше, вы только усугубите проблему. Они эластичные, потому что вы готовили их слишком долго или, возможно, креветки изначально не были свежими.

Замороженные креветки могут стать эластичными намного быстрее, чем свежие. Единственное, что вы можете сделать, это в следующий раз готовить их меньше!

Полезные рецепты по теме: Креветки с чесноком и перцем чили

Креветки с чесноком и перцем чили

Почему креветки не розовеют?


Есть много разных причин, по которым креветки не могут стать розовыми. Это может быть потому, что вы не готовили их достаточно долго, или, возможно, креветки недостаточно свежие, чтобы стать розовыми, когда вы их готовите.

Другая причина в том, что креветки бывают разные. Некоторые креветки не становятся розовыми при варке или приготовлении на гриле. Они превращаются из серых в белые. Особенно, если вы готовите их без скорлупы. Итак, креветки не всегда становятся розовыми, когда вы их готовите.

Ошибки, которых следует избегать при приготовлении креветок


Есть много ошибок, которых следует избегать при приготовлении креветок, если вы хотите получить самые вкусные креветки, не похожие на картон или резину.

  1. Первая ошибка, которую делают люди, - это то, как они размораживают замороженные креветки. Не используйте микроволновую печь для их размораживания. На самом деле лучше всего приготовить креветки из замороженных продуктов или оставить их при комнатной температуре, чтобы они таяли сами по себе.

  2. Вторая ошибка, готовить их слишком долго. Это наиболее распространенная ошибка, особенно при приготовлении блюда из различных видов морепродуктов в одной кастрюле. Креветки всегда добавляются в последнюю очередь, всего за пару минут до подачи. Если вы готовите креветки, и они имеют O-образную форму, значит, вы их пережарили.

Вам просто нужно варить креветки от 2 до 5 минут. Если вы оставите панцирь на креветках, 5 минут может быть правильным, а если вы готовите их без панциря, не стоит готовить их так долго, лучше остановиться на 2 минутах.

Недоваренные или сырые креветки могут вызвать у вас тошноту, но если вы переварите их, вы получите резиновые и безвкусные креветки - которые никто не хочет пробовать. Теперь, когда вы прочитали это руководство, у вас есть вся необходимая информация, чтобы насладиться идеально приготовленными креветками.

Полезные рецепты по теме: Салат из креветок

Салат с креветками


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх