» » » Как нарезать петрушку

Как нарезать петрушку

Как нарезать петрушку

Ингредиенты

1 пучок петрушки
Быстро нарезать петрушку для салатов и других кулинарных рецептов должна уметь каждая хозяйка. Научиться правильно резать петрушку - хорошая идея. Домашняя работа по приготовлению множества рецептов мгновенно ускорится.

Все дело в движениях ножа и опыте, который накапливается каждый раз, когда вы режете петрушку. Существует около 30 разновидностей петрушки, но два ее вида, которые обычно используется в рецептах, - это кудрявая петрушка и плоская петрушка, также известная как итальянская петрушка.

Как нарезать петрушку

Как очистить петушку


Прежде чем резать петрушку, необходимо смыть все бактерии, грязь или химические остатки со свежих веточек петрушки, даже если трава кажется вам совершенно чистой:

  • Промойте зелень петрушки под холодной проточной водой, встряхивая, чтобы убедиться, что все листья вымыты. Или замочите в миске с холодной водой и аккуратно помойте, чтобы удалить грязь.

  • Если вас беспокоят бактерии, можно добавить в раствор белый уксус (две столовые ложки на каждый стакан воды). После этого промойте.

  • Затем обсушите петрушку, положив ее на бумажные полотенца и промокнув. Решите, сколько петрушки вы хотите использовать прямо сейчас, и храните оставшуюся часть в кувшине, наполненной водой.

  • Опустите стебли петрушки в воду и накройте прозрачным полиэтиленовым пакетом. Вы можете обернуть пакет резинкой. Хранить в холодильнике до 2 недель.

Как нарезать петрушку

Рецепт: Как нарезать петрушку пошагово


  1. Положите петрушку на дуршлаг и промойте несколько минут холодной водой, чтобы она размякла и удалила загрязнения. Высушите на бумажных полотенцах.

  2. Для оставшейся петрушки, которую вы будете использовать в своем рецепте, выровняйте концы веточек петрушки вместе и острым ножом срежьте то, что не будете использовать в рецептах. Начните нарезать петрушку быстрыми движениями вверх и вниз.

  3. Продолжайте, пока петрушка не будет хорошо нарезана; храните в контейнере с крышкой, подложив под нее влажное бумажное полотенце, и используйте в течение 5 дней.

Как нарезать петрушку

Как хранить петрушку?


  • Храните измельченную петрушку в морозильной камере до 3 месяцев.

  • Для целой не измельченной петрушки поместите веточки в стеклянную банку, накрытую пластиковым или силиконовым пакетом. Вы можете обрезать нижнюю часть палочек и обязательно менять воду каждые 3-5 дней. Хранить в холодильнике до 2 недель.

  • Оберните петрушку в чистом влажном (не мокром!) бумажном полотенце, затем положите весь пучок в пластиковый или силиконовый пакет.

Полезная информация по теме: Петрушка против кинзы: как отличить травы


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх