» » » 6 идей как использовать миндальное масло

6 идей как использовать миндальное масло

Как приготовить миндальное масло
Можно ли использовать миндальное масло на кухне? Конечно! Хотя миндальное масло наиболее известно тем, что оно используется в производстве косметики, но пищевое миндальное масло также можно использовать в качестве кулинарного масла.

Несколько идей использования миндального масла на кухне:


В этой статье вы узнаете идей и советов о том, как вы можете использовать миндальное масло на кухне, чтобы приготовить кулинарные творения, которые понравятся всем. А благодаря прекрасному питательному составу миндального масла ваши кулинарные творения с ним также будут полезны для вашего организма!

1. Используйте миндальное масло для маринадов


Пищевое миндальное масло является прекрасной основой для маринадов. Чтобы приготовить простой маринад, которого хватит примерно на 1,5 кг мяса, просто смешайте следующие ингредиенты в небольшой емкости:

  • 1 стакан миндального масла
  • 1/2 стакана уксуса
  • 3 зубчика чеснока, измельченных
  • 3 столовые ложки мелко нарезанной свежей зелени

Когда дело доходит до ароматизации маринада травами, нет предела, но если вы не знаете, с чего начать, попробуйте некоторые из наиболее распространенных трав, таких как петрушка, орегано, зеленый лук, шалфей, розмарин и майоран.

2. Используйте рафинированное миндальное масло для приготовления пищи


Миндальное масло холодного отжима имеет низкую температуру дымообразования (температура, при которой масло начинает портиться как с точки зрения вкуса, так и с точки зрения питательных качеств) и поэтому не идеально подходит для приготовления блюд, требующих сильного нагрева.

Напротив, рафинированное миндальное масло имеет относительно высокую температуру дымления (около 430 °F или 221 °C) и может использоваться для жарки и тушения.

С другой стороны, рафинированное миндальное масло не такое ароматное, как его аналог холодного отжима, поэтому лучше всего выбирать миндальное масло холодного отжима, когда рецепт не требует приготовления пищи при средней или высокой температуре.

3. Ешьте миндальное масло прямо с ложки!


Если вы не большой любитель кулинарии, но хотите убедиться, что получаете витамин Е и фитостеролы, вы можете использовать миндальное масло в качестве пищевой добавки, употребляя его прямо из ложки.

Помимо обилия витамина Е и фитостеролов, ложка миндального масла обеспечит вас большим количеством ненасыщенных омега-6 жирных кислот и даже небольшим количеством витамина К.

4. Добавьте миндальное масло в смузи


Еще один способ воспользоваться питательными свойствами миндального масла — добавить небольшое его количество в свой любимый смузи.

Поскольку миндальное масло обладает мягким вкусом, оно не разрушит тонкие вкусовые слои вашего смузи. Если вы используете ингредиенты для смузи, богатые провитамином А (например, морковь или абрикосы) или витамином К (например, зеленые листовые овощи), добавление в смузи миндального масла сделает эти витамины более доступными для вашего организма. Почему?

Потому что провитамин А и витамин К классифицируются как жирорастворимые питательные вещества, которым для правильного усвоения необходимы жиры (например, миндальное масло).

5. Используйте миндальное масло в заправках для салатов


Миндальное масло также является отличной здоровой основой для заправки салатов. Вы можете использовать его как единственный источник жиров в заправке или комбинировать с другими полезными маслами.

Чтобы приготовить вкусную заправку для салата с использованием миндального масла, добавьте следующие ингредиенты в чистую пустую банку:

  • 2 столовые ложки нарезанной петрушки
  • 1 столовую ложку нарезанного зеленого лука
  • 1 столовую ложку нарезанных листьев эстрагона
  • 1/2 стакана крупно нарезанного миндаля
  • 2 столовые ложки пищевого миндального масла
  • 1 столовую ложку красного уксуса
  • соль и перец для вкуса

Затем закрутите крышку и энергично встряхивайте банку в течение примерно 15 секунд.

6. Местное применение миндального масла


И последнее, но не менее важное: миндальное масло является отличным естественным увлажняющим средством. Вам не нужно идти в аптеку, чтобы купить миндальное масло с пометкой - для косметического использования - пищевое миндальное масло высокого качества тоже подойдет. Просто нанесите несколько капель миндального масла на сухую или шелушащуюся кожу и аккуратно помассируйте.

Некоторые женщины также используют масло сладкого миндаля в качестве натурального средства для снятия макияжа с глаз, добавляя несколько капель масла на ватный тампон, а затем протирая нужный участок круговыми движениями.


Как приготовить миндальное масло


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх