Как нарезать бок-чой

Как приготовить бок-чой
Узнайте о том, как нарезать бок-чой и как приготовить этот листовой зеленый овощ. Этот пост включает в себя пошаговые инструкции.

Бок-чой, также известный как пак-чой, представляет собой листовой зеленый овощ семейства капустных, который обычно используется в азиатской кухне. Он имеет хрустящую текстуру и слегка горьковатый, восхитительный вкус.

Некоторые из лучших способов употребления бок-чой включают жаркое, супы и салаты. Вы также можете зажарить его для вкусного овощного гарнира.

Несколько способов нарезки бок-чой


Если вам интересно, как нарезать китайскую капусту и подготовить ее к приготовлению, вы попали по адресу. Потому что вы узнаете, как нарезать бок-чой на половинки, четвертинки и полоски.

Восхитительный вкус бок-чой — это только одна из причин, по которой нужно есть больше. Кроме того, этот овощ очень полезен. Он содержит клетчатку, витамин С и полезные растительные соединения, известные как глюкозинолаты.

Как нарезать бок-чой

  1. Как почистить бок-чой


    Грязь может скрываться между листьями бок-чой. Чтобы очистить бок-чой и удалить грязь, промойте головки в контейнере с холодной водой, осторожно открывая листья по мере необходимости, чтобы удалить всю грязь. Слейте воду, промойте и обсушите перед нарезкой и приготовлением.

  2. Как разрезать бок-чой на половинки


    В некоторых рецептах может потребоваться половинка детской бок-чой. Чтобы приготовить китайскую капусту таким образом:

    Разрежьте беби бок-чой вдоль пополам. Обрежьте корень, но оставьте его нетронутым, чтобы листья не развалились.

  3. Как разрезать бок-чой на четвертинки


    Если вы используете большой бок-чой, разрежьте его на четвертинки, а не пополам, выполнив следующие действия:

    Разрежьте большую головку бок-чой вдоль пополам. Разрежьте каждую половинку еще раз пополам, чтобы получить четвертинки. Обрежьте корень, но оставьте его нетронутым.

  4. Как разрезать бок-чой на листья и полоски


    Отрежьте корень и отделите листья. Сложите листья друг на друга и разрежьте вдоль пополам и поперек листьев. Если вы хотите нарезать китайскую капусту полосками, просто разрежьте листья поперек, не разрезая их пополам.

  5. Как разрезать бок-чой для супа


    В рецептах супа бок-чой его можно разделить пополам, нарезать или разделить на листья. Следуйте соответствующему набору инструкций выше, чтобы приготовить его правильно для вашего рецепта.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх