» » » Как приготовить фарро

Как приготовить фарро

Как приготовить фарро

Ингредиенты

На 4 порции:

1 стакан фарро
Узнайте, как приготовить фарро к любому рецепту, чтобы добавить в блюдо больше белка и клетчатки. Это руководство научит вас, как идеально приготовить это древнее зерно из цельной пшеницы.

Приготовление фарро — это простая техника, похожая на приготовление пасты. По сути, вы должны покрыть фарро подсоленной кипящей водой и слить лишнюю воду после приготовления. Так что трудно испортить приготовление этого древнего зерна. Я надеюсь, что этот урок поможет вам каждый раз идеально готовить фарро!

Фарро — это богатая белком пища, идеально подходящая для веганов, она очень вкусна в любой зерновой миске и хорошо подходит для приготовления пищи заранее. Приготовить фарро так же просто, как готовить макароны или рис.

Что такое фарро? Фарро (иногда называют полба) — это цельнозерновая пшеница с высоким содержанием белка и клетчатки. Она немного похожа на твердый коричневый рис, но имеет более напористый, ореховый вкус. Она также похожа на ячмень и часто они взаимозаменяемы в рецептах.

Фарро насыщен клетчаткой — 25% дневной нормы всего в 1⁄4 стакана. В нем много белка и мало жира. Насыщенный вкус и приятная текстура делают фарро универсальным ингредиентом. В салатах фарро представляет собой твердое зерно, оно служит начинкой и является основным ингредиентом в выпечке, ризотто или даже в качестве зерна для завтрака.

Как приготовить фарро

Советы по приготовлению фарро


  • Обратите внимание на тип фарро, который вы покупаете. Этот рецепт для жемчужного фарро. Для других сортов время приготовления будет больше. Попробуйте прочитать обратную сторону упаковки, чтобы определить время приготовления, если это необходимо.

  • Добавьте ароматизаторы или бульон. Варите на медленном огне с ароматическими добавками, такими как лавровый лист или чеснок, овощной или куриный бульон для яркого вкуса или добавления белка.

  • Возможно предварительное замачивание для еще более быстрого приготовления. Как и сушеные бобы, цельнозерновой фарро полезно замочить на ночь в холодной воде перед приготовлением. Даже жемчужный тип здесь может выиграть от 30-минутного замачивания.

  • Попробуйте на готовность. Фарро не расширяется так сильно, как рис или макароны при приготовлении. Дегустация является лучшим показателем готовности. Фарро должен быть нежным, но жевательным.

  • Добавьте соль. Если этому не препятствуют диетические ограничения, не скупитесь на соль в начале приготовления. Это приправляет фарро во время приготовления более эффективно, чем соление в конце.

  • Как и плов из риса, вы можете поджарить зерна фарро перед приготовлением, чтобы усилить вкус. Дайте промытым зернам высохнуть, затем, прежде чем добавить воду в кастрюлю, поджарьте в сухой кастрюле на среднем огне, пока они не станут пахнуть поджаренным.

  • Фарро можно готовить в мультиварке примерно столько же времени, сколько и на плите, но без ручного труда. Используйте 3 стакана воды на каждый стакан фарро и начните с 7 минут. При необходимости добавьте больше времени.

Пошаговое руководство по приготовлению фарро


  1. Поместите фарро в сито с мелкими ячейками и промойте под холодной проточной водой в течение примерно 30 секунд, помешивая одной рукой, пока вода не станет прозрачной.

    Как приготовить фарро

  2. Доведите небольшую кастрюлю с сильно подсоленной водой до кипения на среднем огне. Добавьте фарро и снова доведите воду до кипения, затем уменьшите огонь до среднего и накройте крышкой.

  3. Варите фарро, периодически помешивая, до мягкости, 15-20 минут. Приготовленное зерно по-прежнему будет слегка жевательное, как паста al dente.

  4. Слейте фарро, но не промывайте. Дайте остыть, если используете в салате, или наслаждайтесь теплым с белком и овощами по выбору.

    Как приготовить фарро

  5. Если фарро предназначен для салата, выложите ложкой горячее фарро на противень, чтобы оно остыло и подсохло в течение часа или около того, прежде чем хранить его в контейнере с плотно закрытой крышкой.

  6. Фарро, предназначенное для гарнира, храните в плотно закрытом контейнере в холодильнике. Вы можете разогреть в микроволновой печи или плите, используя немного воды или бульона для увлажнения.

Хранение: Полностью охладите фарро, затем храните в плотно закрытом контейнере, можно хранить четыре дня в холодильнике.

Заморозка: Приготовленный фарро можно хранить в герметичных контейнерах до трех месяцев. Дайте разморозиться в холодильнике на ночь, а затем разогрейте, как описано выше.

Похожие сообщения:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх