Как нарезать морковь

Как нарезать морковь

Ингредиенты

1 большая морковь, промытая и очищенная по желанию
Как вы режете морковку? Это зависит от того, куда она идет. Нарежьте ее тонкими спичками для салатов, например, курицу по-азиатски, тонко нарежьте классическими кругами для супов и тушеных блюд и сделайте из них палочки для окунания в соус и перекуса. Вот руководство по нарезке моркови для трех распространенных целей.

Зачем учиться резать морковь?


  • Нарезка овощей, в том числе морковь, кажется интуитивно понятной, но, как и все остальное, это приобретаемый навык, и регулярно практикуемые правильные движения ножа помогут вам выполнять задачи с минимальными пищевыми отходами и меньшим разочарованием.

  • Правильно нарезанная морковь выглядит красиво. Это важно, особенно для привередливых едоков. Ученые доказали - внешний вид еды действительно влияет на то, как люди воспринимают ее вкус. Подумайте о том, как великолепно оформленная ресторанная тарелка заставляет вас чувствовать себя.

  • Когда в рецепте предлагается определенный размер кусочков моркови, это означает, что создатель рецепта проверил его таким образом, и овощи будут идеально приготовлены в течение этого времени. Кроме того, когда все кусочки одинакового размера, все они приготовятся одновременно.

  • Морковь, нарезанная очень мелкими кубиками и приготовленная в супе, впитает другие ароматы и почти исчезнет в бульоне, в то время как морковь, нарезанная более крупными дисками, сохранит более выраженный морковный вкус и присутствие.

  • Морковь содержит поразительное количество витамина А для здоровья глаз, витаминов С, К и В6, а также кальция, железа и клетчатки, которые поддерживают чувство сытости и способствуют здоровому пищеварению.

Как нарезать морковь

Как нарезать морковь кружочками?


  1. Независимо от того, какую форму вы собираетесь использовать, нарезка моркови обычно начинается с очистки чистой моркови овощечисткой.

  2. Для круглых ломтиков начните снизу, то есть с тонкого конца. Это дает вам более крепкую хватку моркови за верхний или более толстый конец.

  3. Отрежьте тонкие ломтики и продолжайте, пока не дойдете до верха. Выбросьте самый крайний кусок, на котором осталось немного зелени.

Как нарезать морковь

Как нарезать морковь палочками, жульеном и кубиками?


  1. Если вы хотите нарезать морковь соломкой, палочками или кубиками, нарежьте морковь прямоугольником. Оттуда гораздо легче вырезать нужные формы.

  2. Отрежьте конец, где росли листовые верхушки, и тонкий конец. В зависимости от размера вашей моркови, вы можете отрезать крошечный тонкий конец или разделить морковь на более мелкие части.

  3. Аккуратно срежьте достаточное количество кусочков с каждой стороны моркови, чтобы цилиндр превратился в прямоугольник.

Как нарезать морковь

  • Морковные палочки: Возьмите прямоугольник и вырежьте из него пластины нужной толщины. Теперь сложите их стопкой, перевернув и нарезав на полоски.

  • Жульен морковь: Используйте тот же процесс, что и палочки, чтобы сделать более тонкий срез. Используя прямоугольник, вырежьте из каждого прямоугольника тонкие полоски. Затем переверните, сложите и нарежьте их на тонкие полосы.

  • Нарезанная кубиками морковь: После измельчения моркови на плиты из каждого прямоугольника, переверните и нарежьте эти плиты на полоски. Затем разрежьте полоски, чтобы получить кубики.

Как нарезать морковь

Советы для нарезки моркови:


  • Всегда убедитесь, что у вас есть острый нож.

  • Имея дело с морковью огромного размера, сначала разрежьте ее на две или три части, прежде чем приступить к изготовлению палочек и кубиков.

  • Когда нарезаете круги или имеете дело с крупной морковью, держитесь за толстый конец для лучшего захвата.

Как хранить нарезанную морковь?


Храните нарезанную морковь плотно закрытой в холодильнике. Используйте герметичный контейнер или пакет для хранения в холодильнике или плотно заверните в фольгу. Нарезанная морковь хранится в холодильнике от 2 до 3 недель.

Нарезанную морковь можно заморозить, но это немного трудоемко, а после оттаивания ее лучше использовать в вареных блюдах, а не в салатах, потому что она теряет свою хрусткость. Чтобы заморозить, бланшируйте в течение двух минут, заморозьте кусочки на листовых противнях, а затем плотно запечатайте замороженные кусочки в безопасных для морозильной камеры контейнерах. Они будут храниться один год.

Можно ли не чистить морковь?


Да, вы можете не чистить морковь, но вы должны очень тщательно очистить морковь снаружи. Однако светлый внешний слой может стать горьким при приготовлении, и морковь будет иметь более грубый и менее приятный вид. Поэкспериментируйте и посмотрите, критично ли это для вас.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх