» » » Как жарить семечки подсолнуха

Как жарить семечки подсолнуха

жареные семечки подсолнуха
Узнайте, как жарить и поджаривать сырые семечки в духовке или на плите! Сырые семечки легко приготовить, и на их приготовление не требуется много времени!

Наслаждайтесь ореховым вкусом жареных семечек с помощью этого краткого и простого руководства, шаг за шагом вы узнаете, как жарить сырые семечки в духовке, а также поджаривать их на плите.

Жареные семечки подсолнечника вкусны и питательны! Есть так много вкусных способов насладиться ими, например, поверх свежих салатов, теплых сливочных супов, смешать печенье и мюсли или даже как хрустящую добавку к смузи.

Зачем обжаривать семечки подсолнуха? Обжарка усиливает вкус. Ядра подсолнечника выделяют свои натуральные масла при сухой обжарке и имеют лучший ореховый вкус.

Добавляйте жареные семечки в свежие салаты. После того, как вы научились поджаривать семечки подсолнуха, вы найдете рецепты, в которые их можно добавить. Свежие салаты идеально подходят, и семечки - вкусное дополнение к ним.

Конечно, вы можете легко купить жареные семечки, но обжаривать их самостоятельно — это экономичный вариант. Покупка сырых семян для обжаривания обходится дешевле и дает больший контроль над тем, как вы их используете.

Как жарить семечки подсолнуха

Как жарить семечки в духовке в домашних условиях


  1. Разогрейте духовку до 350 °F / 176 °C и застелите четверть противня пергаментной бумагой. Поместите семена подсолнечника на подготовленный противень и встряхните его, чтобы равномерно распределить семена подсолнечника в один слой.

  2. Запекайте от 10 до 15 минут, периодически помешивая, пока они не станут ароматными и золотисто-коричневыми. Наслаждайтесь теплым или храните для последующего использования на срок до 3 месяцев.

Как жарить семечки на сковороде в домашних условиях


  1. Нагрейте большую сковороду на среднем огне. Добавьте в сковороду семена подсолнечника и жарьте в течение 5-10 минут, периодически помешивая, пока они не станут ароматными и золотисто-коричневыми.

  2. Наслаждайтесь теплым или храните для последующего использования на срок до 3 месяцев.

жареные семечки подсолнуха

Советы для лучшего обжаривания семечек


  • Медленное обжаривание лучше, чем быстрое. Может показаться заманчивым включить духовку или горелку на семенах подсолнечника, не поддавайтесь желанию и продолжайте помешивать!

  • Не переполняйте сковороду. В то время как некоторое перекрытие совершенно нормально, размещение семечек в один слой, будь то на форме для выпечки или сковороде, поможет им прожариться более равномерно и быстро.

  • Не используйте масло. Сырые семечки подсолнуха выглядят скучно, но при обжаривании они неожиданно выделяют натуральные масла, что устраняет необходимость в использовании какого-либо масла.

  • Почувствуйте запах, чтобы определить степень готовности. В то время как цвет семян подсолнечника является убедительным признаком того, что они обжарены, ореховый аромат, который они выделяют, может быть еще более сильным признаком.

  • Перемешайте во время приготовления. Для равномерного обжаривания время от времени перемешивайте семена во время запекания в духовке или поджаривания на сковороде.

  • Используйте пергаментную бумагу. Застелите противень пергаментной бумагой, чтобы приготовить быстрый и простой рецепт запекания семечек.

  • Сохраните жареные семечки. После того, как вы обжарите семечки подсолнуха, они довольно хорошо хранятся. Вы можете хранить их в стеклянной банке или в другом месте хранения до 3 месяцев. Увеличьте срок годности жареных семечек подсолнечника, заморозив их на срок до 1 года!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх