» » » Ванильный пирог

Ванильный пирог

Ванильный пирог

Ингредиенты

На 16 порций вам потребуется:

225 грамм сливочное масло комнатной температуры
405 грамм универсальная мука
1/2 чайной ложки разрыхлитель
1/2 чайной ложки соль
240 мл цельное молоко комнатной температуры
5 крупные яйца комнатной температуры
1 столовая ложка ванильный экстракт
90 грамм шортенинг, комнатной температуры
400 грамм сахарный песок
Сладкий, но простой, рецепт пирога с ванилью создает идеальный десерт, который можно готовить круглый год для разных случаев. Рецепт подходит для любой формы Bundt на 1,5 литра. Этот ванильный пирог быстро и просто сделан из основных продуктов: муки, сахара, масла и яиц с добавлением семян ванили. Он имеет красивый внешний вид, мелкую пористость и четкие края.

Этот влажный нежный маслянистый пирог получается насыщенным и плотным. Он отлично подходит для завтрака, чаепития или закуски, возможно, подойдет для послеобеденного чаепития за чашкой прекрасного чая или кофе.

Этот ванильный пирог тоже подходит для заморозки, поэтому, если вы хотите сразу съесть половину и заморозить вторую, то он будет идеальным!

Рецепт: Ванильный пирог - как приготовить?


  1. Разогрейте духовку до 150 ° C. Обильно смажьте фигурную форму Bundt сливочным маслом. В емкость просейте муку, разрыхлитель и соль. В большой мерной чашке для жидкости смешайте молоко, яйца и очищенные семена ванили.

  2. В чаше мощного миксера с лопастью взбейте масло, шортенинг или его заменитель; и сахар на средней скорости, пока они не станут легкими и воздушными.

  3. Добавьте муку и молочную смесь к масляной смеси 3 порциями, чередуя сухие и жидкие смеси, начиная и заканчивая мучной смесью, иногда соскребая со стенок миски. Заполнить подготовленную форму тестом. Он должен быть заполнен не более чем на 2/3.

  4. Выпекать 15 минут. Увеличьте температуру духовки до 160 ° C и выпекайте еще 45 минут, пока пирог не станет золотисто-коричневым и не начнет отрываться от стенок формы, а деревянная зубочистка или шпажка, вставленная в пирог, не выйдет без теста, но, возможно, всего пара сухих крошек.

  5. Поставьте форму на решетку на 10 минут. Переверните пирог, чтобы он полностью остыл. Этот торт будет оставаться влажным в герметичном контейнере до 1 недели.


Красивое оформление яблочного пирога


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх