» » » Домашние веганские крендельки

Домашние веганские крендельки

Мягкие домашние крендельки

Ингредиенты

На 8 кренделей:

2 стакана (475 мл) теплой воды
1 столовая ложка (12 г) сахара
2 1/4 чайных ложки (8 г) активных сухих дрожжей
5 1/2 стакана (660 г) муки для хлеба
2 чайные ложки (10 г) мелкой соли
2 столовые ложки (30 мл) оливкового или рапсового масла
2 столовые ложки (30 г) пищевой соды
крупная соль для посыпки
Запеченные веганские крендельки — это забавная домашняя закуска или перекус на любой день! Сделанные из менее чем 10 ингредиентов, они мягкие, красивые и вкусные.

Приготовьте порцию лучших мягких кренделей, и вы сразу же станете популярным кулинаром как у взрослых, так и у детей. Натуральный веганский рецепт с множеством вариаций.

Прежде чем бежать на кухню, чтобы приготовить эти мягкие веганские крендельки, прочитайте эти советы по рецепту, чтобы вы знали, чего ожидать! А если вы хотите приготовить настоящие крендельки на сливочном масле, посмотрите этот рецепт.

  • Используйте хлебную муку в этом рецепте. В ней больше белка, чем в универсальной муке, что придает кренделям дополнительный вкус. Если у вас нет хлебопекарной муки, можно использовать универсальную. Вы даже можете заменить до половины общего веса цельнозерновой мукой, если хотите.

  • Используйте воду, которая на ощупь немного теплая — в идеале около 100 °F / 38 °C, но не беспокойтесь, если у вас нет термометра.

  • В этом рецепте два вида соли. Мелкая соль для теста. Крупная соль предназначена для посыпания сверху перед выпечкой и после выпечки для посыпки сверху.

  • Пищевая сода не для теста. Вы добавите ее в кастрюлю с кипящей водой и быстро сварите крендельки, прежде чем запекать их в духовке. Это помогает создать их характерный внешний слой и общую жевательность.

  • В этом рецепте немного масла. Вы будете использовать часть его, чтобы покрыть чашу для расстойки, а остальную часть, чтобы смазать крендели перед выпечкой и посыпкой крупной солью. Вы можете использовать оливковое или рапсовое масло, как вам больше нравится.

  • Чтобы приготовить пухлые крендельки, раскатайте каждую жгут теста до 25 см, что сделает их толще. Возможно придется скорректировать время выпечки.

Мягкие домашние крендельки

Рецепт: Быстрые веганские крендельки - пошаговое приготовление


  1. В большой миске или в чаше стационарного миксера с насадкой для теста смешайте воду и сахар и перемешайте, чтобы сахар растворился. Сверху посыпьте дрожжами и оставьте на 10 минут в теплом месте на кухне. Дрожжи будут пениться.

  2. Добавьте в чашу немного муки и перемешайте ложкой или крюком для теста на медленной скорости, пока она не смешается. Затем добавьте соль и оставшуюся муку. Перемешайте ложкой или крюком для теста до однородности, около одной минуты.

  3. Если вы замешиваете вручную, переложите тесто на чистую рабочую поверхность (не нужно его посыпать мукой) и месите, пока оно не потеряет большую часть своей липкости и не станет достаточно эластичным, около десяти минут. При использовании стационарного миксера, включите машину на скорость 2 и дайте тесту меситься около восьми минут.

  4. Налейте в миску около двух чайных ложек масла, положите тесто и покатайте его, чтобы оно было слегка покрыто маслом со всех сторон. Положите чистое кухонное полотенце поверх миски и отложите в теплое место на кухне, чтобы оно поднялось. Тесто готово, когда оно увеличится примерно в два раза в объеме, на это уйдет час или больше, в зависимости от температуры на вашей кухне.

  5. Застелите два противня пергаментом или силиконовыми ковриками для выпечки. Выложите тесто на чистую рабочую поверхность и разделите на шестнадцать равных частей и раскатайте каждый кусок руками в змейку до 40 см, а затем скрутите в форму кренделя.

  6. Положите каждый крендель на один из противней, оставляя немного свободного пространства со всех сторон. Повторить с оставшимся тестом. Накройте противни кухонными полотенцами и оставьте на 15 минут, пока крендельки не поднимутся окончательно.

  7. Тем временем разогрейте духовку до 450 °F / 232 °С. Наполните большую тяжелую кастрюлю водой и доведите до кипения на сильном огне. Всыпьте пищевую соду. Уменьшите огонь, чтобы поддерживать медленное кипение.

  8. Партиями по две-три штуки, в зависимости от размера кастрюли, осторожно положите крендельки в кипящую воду и варите около 30 секунд, пока они не набухнут и не всплывут. Переложить на подготовленные противни.

  9. Аккуратно промокните излишки с каждого кренделя бумажным полотенцем. Смажьте каждый крендель небольшим количеством масла, а затем посыпьте небольшим количеством крупной соли.

  10. Поместите один противень на нижнюю полку и один на верхнюю полку духовки. Выпекайте крендельки в течение 8 минут, затем поменяйте местами противни и выпекайте еще от восьми до 12 минут, пока крендельки не станут золотисто-коричневыми и не пропекутся.

  11. Подавать теплыми или комнатной температуры, желательно в день приготовления. Сопровождайте крендели хумусом, сырным соусом, острой коричневой горчицей по желанию. Наслаждайтесь!

Мягкие домашние крендельки

Варианты: Можно приготовить мягкие крендельки с корицей и сахаром: смешайте 1/2 стакана сахарного песка и две столовые ложки молотой корицы. Вытащив крендели из воды, смажьте их маслом и перед выпечкой обмакните в сахар с корицей. Кроме того, вы можете сначала испечь крендельки и обмакнуть их в масло и сахар с корицей, пока они горячие.

Для маслянистых мягких кренделей: вместо того, чтобы смазывать крендельки маслом перед выпечкой, вы можете растопить две столовые ложки сливочного масла и смазать им. Сливочное масло также подрумянивается немного глубже, чем растительное, из-за более низкой точки дымления.

Вы можете использовать яичную смесь (одно яйцо, смешанное с чайной ложкой воды) вместо растительного или сливочного масла, смазанного сверху перед выпечкой.

У этих кренделей вкусный, но нейтральный вкус, который хорошо сочетается с самыми разными начинками. Вы можете попробовать: все приправы для рогаликов - семена кунжута, мак, тертый сыр пармезан или соль с травами.

Советы: Этот рецепт лучше употреблять в день приготовления. Крендельки по-прежнему будут иметь приятный вкус в последующие дни, но их великолепная текстура доставит мимолетную радость.

Хранение: Если у вас остались остатки, храните их в бумажном пакете при комнатной температуре в течение 24 часов или положите в морозильную камеру в индивидуальной упаковке на срок до трех месяцев.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх