» » » Шоколадный пирог с пахтой

Шоколадный пирог с пахтой

Шоколадный пирог с пахтой

Ингредиенты

Выход: 1 пирог (8 порций)

1 1/4 стакана универсальной муки
1 столовая ложка сахарного песка
1 чайная ложка соли
115 грамм холодного масла, нарезанного кубиками
от 1/3 до 1/2 стакана холодной пахты

Для начинки:

4 больших яйца
1 1/2 стакана сахарного песка
115 грамм сливочного масла, растопленного и охлажденного
1/4 стакана универсальной муки
1/3 стакана темного какао-порошка
1/2 чайной ложки соли
2 чайные ложки ванильного экстракта
1 стакан пахты
взбитые сливки для сервировки
Этот пирог станет прекрасным завершением воскресного ужина. Он умеренно сладкий с глубоким шоколадным вкусом, гладкий и заварной крем с отличным привкусом пахты.

Самый восхитительный шоколадный пирог


Шоколадный пирог бывает непросто приготовить. Иногда он просто слишком сладкий, или слишком насыщенный, или неприятной текстуры. Этот шоколадный пирог с пахтой просто великолепен! Уровень сладости и насыщенности идеален, а кто не любит шоколадный крем?

У вас, вероятно, есть все необходимое, чтобы приготовить этот восхитительный пирог, в вашей кладовой, так что начинайте готовить. Шоколад! Пирог! Два красивых слова вместе образуют нечто прекрасное. Это быстро, просто, вам не нужно подключать какие-либо приборы, если вы этого не хотите, и, в конце концов, у вас будет сытный и вкусный десерт. Или, пирог на завтрак.

Рецепт: Шоколадный пирог с пахтой - пошаговое приготовление


  1. Сделайте корочку для пирога: В средней миске смешайте муку, сахар и соль, в этой смеси нарежьте холодное масло и перемешайте руками, пока смесь не станет похожей на крупную крошку.

  2. Сделайте углубление в смеси и налейте в него 1/3 стакана пахты. Вилкой перемешайте, пока смесь не станет равномерно влажной. При необходимости добавьте еще пахты, чтобы получилось тесто.

  3. Переместите тесто на слегка посыпанную мукой поверхность и превратите его в толстый круг. Оберните полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник минимум на 1 час или до 2 дней.

  4. Достаньте охлажденное тесто из холодильника и дайте ему остыть до комнатной температуры, чтобы оно легко раскаталось на слегка присыпанной мукой поверхности.

  5. С помощью скалки раскатайте тесто в 30-сантиметровый диск толщиной примерно 3 мм, затем аккуратно на пергаменте перенесите его в форму для выпечки диаметром 23 см, аккуратно вдавив в форму. Обрезать лишнее тесто с краев. Охладите 30 минут.

  6. Сделайте начинку: Разогрейте духовку до 375 °F (190 °C). В большой миске взбейте яйца и сахар. Взбейте масло, муку, какао-порошок, соль, ваниль и пахту до однородной массы.

  7. Вылейте начинку в охлажденную корку пирога и выпекайте 15 минут, затем уменьшите огонь до 350 °F (180 °C) и продолжайте выпекать, пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой, а внутренняя температура не достигнет 170-175 °F (77 до 79 °C), от 35 до 45 минут.

  8. Переместите в решетку, чтобы полностью остудить. Нарежьте и подавайте со взбитыми сливками. Наслаждайтесь!

Больше вкусных рецептов: Шахматный пирог

Шахматный пирог


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх