» » » Слоеные пирожки с говядиной по-бургундски

Слоеные пирожки с говядиной по-бургундски

Пирожки с говядиной по-бургундски

Ингредиенты

Выход: 12 пирожков

2 листа (450 г) замороженного слоеного теста
1 яйцо, взбитое с 1 ст. л. воды
мука для обсыпки
морская соль

Для говядины по-бургундски:

1,5 кг бескостной говяжьей вырезки, нарезанной на кусочки
соль и свежемолотый перец
2 ст.л. растительного масла
Рецепт превращает французскую говядину по-бургундски в пикантные ручные пироги, которые прекрасно выпекаются в стандартной форме для кексов. Говядину легко приготовить в духовке с помощью рецепта, которая включает в себя классические ингредиенты: красное вино, говяжий бульон, шампиньоны и травы.

Вы также можете приготовить говядину в Instant Pot за день или два, так что все, что вам останется сделать, это раскатать слоеное тесто, собрать пироги и испечь их непосредственно перед подачей на стол, что делает их отличным выбором для развлечения.

Рецепт: Слойки с мясной начинкой — пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить говядину по-бургундски, приправьте говядину солью и перцем. В мультиварке, установленной для обжаривания, разогрейте масло. Работая партиями, обжаривайте говядину, время от времени переворачивая, пока она не подрумянится со всех сторон, около 8 минут на каждую партию.

  2. Выключите Instant Pot на 5 минут, чтобы дать остыть. Верните всю говядину в кастрюлю. Закройте крышкой, запечатайте и поставьте готовиться при высоком давлении на 40 минут.

  3. Когда приготовление под давлением завершено, дайте давлению естественным образом сбросить давление в течение 10 минут, затем быстро выпустите оставшийся пар. Аккуратно снимите крышку.

  4. Ставим тушиться на 5 минут. Готовьте, перемешав один раз в середине, в течение 5 минут; соус немного загустеет. Переложите говядину в большую миску и дайте немного остыть. Используя две вилки, разделите мясо на небольшие кусочки.

  5. Разогрейте духовку до 400 °F (200 °C). Слегка смажьте 12 стандартных формочек для маффинов кулинарным спреем с антипригарным покрытием и сотрите излишки.

  6. На слегка присыпанной мукой поверхности раскатайте каждый лист слоеного теста в прямоугольник размером 25 на 38 см. Разрежьте каждый лист теста на шесть квадратов размером 13 см. Аккуратно вдавите квадратики из теста в подготовленные формочки для кексов, положив уголки каждого квадратика на край формочки.

  7. Наполните каждую подготовленную форму для кексов только до края чашки. Смажьте углы теста яичной смесью, затем сложите каждый угол поверх начинки по направлению к центру ручного пирога. Аккуратно сожмите углы вместе, чтобы они склеились. Смажьте верхушки яичной смесью и посыпьте хлопьями морской соли.

  8. Выпекайте, пока слоеное тесто не станет золотисто-коричневым, от 15 до 18 минут. Дайте ручным пирогам остыть в форме в течение 5 минут, затем с помощью изогнутой лопатки разрыхлите пироги и выньте их из формы. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх