» » » Легкие бриоши с шоколадом рецепт

Легкие бриоши с шоколадом рецепт

шоколадные бриоши

Ингредиенты

Порции: 18

2 чайные ложки активные сухие дрожжи
3 столовые ложки теплая вода
3 столовые ложки мука общего назначения
1 3⁄4 стакана универсальной муки
3 столовые ложки сахар
1⁄4 чайной ложки поваренная соль
1 яйцо
1⁄3 стакана теплоге молоко
4 столовые ложки (60 г) сливочное масло, нарезанное кусочками
1⁄2 стакана полусладкая шоколадная крошка
1 яичный желток, слегка взбитый
1 чайная ложка вода
Великолепные шоколадные булочки бриошь, представляющие собой маленькие мягкие дрожжевые булочки с шоколадной начинкой, спрятанной внутри. Вы можете использовать полусладкий или горько-сладкий / молочный шоколад. Абсолютно идеально с чашечкой кофе или чая.

Несколько замечаний по технике. Это тесто замешивается в течение длительного времени (от 20 до 25 минут), в результате чего получается крепкое тесто, которое очищает вашу чашу для смешивания и становится шелковистым (но не липким).

Если вы делаете пробную выпечку или просто не хотите выпекать 18 булочек, разделите тесто пополам, замесив шоколадную стружку. Накройте и охладите половину теста. Сформируйте из оставшейся половины 9 шариков, дайте подняться и выпекайте, как указано ниже. Дайте форме полностью остыть, затем повторите процесс подъема и выпечки с оставшимся тестом.

Рецепт: Шоколадные бриоши по французски — пошаговое приготовление


  1. Чтобы сделать тесто, в миске растворите дрожжи в воде. Вмешайте муку, накройте полиэтиленовой пленкой и поставьте в теплое место до образования пены, примерно на 10 минут.

  2. Чтобы замесить тесто, в чаше электрического миксера смешайте 1 3/4 стакана муки, сахар и соль и хорошо взбивайте вручную, около 1 минуты. Переместите миску в миксер и прикрепите крюк для теста.

  3. Включив миксер на низкой скорости, добавьте яйцо и молоко. Увеличьте скорость до средней и месите 5 минут. Добавить сливочное масло и месить 5 минут. Остановите миксер и добавьте дрожжевую смесь.

  4. Продолжайте месить на средней скорости, пока тесто не станет гладким и эластичным, от 7 до 10 минут, добавляя муку по мере необходимости. Накройте миску полотенцем и дайте подняться в теплом месте, пока тесто не увеличится вдвое, примерно на 1 час.

  5. Разогрейте духовку до до 350°F (180°C). Смажьте сливочным маслом одну / две силиконовые формы для выпечки бриошей и поставбте на противень.

  6. Обомните тесто, переложите на слегка посыпанную мукой поверхность и вмешайте шоколадную крошку / чипсы. Сформируйте из теста 18 шариков и поместите в подготовленные углубления. Дать подняться в теплом месте 45 минут.

  7. Смажьте верхушки булочек яично-желтковой смесью. Выпекайте до золотисто-коричневого цвета, от 15 до 20 минут. Выньте булочки, при необходимости слегка ослабив их зубочисткой. Дайте полностью остыть перед подачей на стол. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх