» » » Мини пироги из слоеного теста с клубничным джемом

Мини пироги из слоеного теста с клубничным джемом

Мини пироги с клубничным джемом

Ингредиенты

На 8 порций:

1 (500 грамм) упаковка слоеного теста;
1/2 стакана клубничного джема;
2 стакана сахарной пудры;
2 столовые ложки молока;
1/2 чайной ложки ванильного экстракта.
Эта быстрая и простая в приготовлении выпечка пирогов с вкусной сладкой и терпкой начинкой внутри и хрустящей и слоеной текстурой снаружи — настоящая вкуснятина. Выпечка готовится из слоеного теста на удивление легко, идеально подходит как для повседневного, так и для праздничного застолья. Вы потратите всего 50 минут, прежде чем на вашем столе появятся слоеные пироги с благоухающим клубничным ароматом.

Подайте их для утреннего завтрака или даже для вечеринки выходного дня. Все, что вам нужно сделать, это собрать их и съесть. В зависимости от сезона вы можете использовать любые другие ягоды или фрукты по вашему выбору.

В рецепте используется густой клубничный джем и рекомендуется смачивать края теста перед заклеиванием нижнего и верхнего слоев, а сверху пирогов сделать ножом или тонкой палочкой 1-2 отверстия для выхода пара. Эти предохранительные меры обеспечат хорошее уплотнение и предотвратят утечку джема наружу.

Мини пироги с клубничным джемом

Рецепт: Слоеные пироги с клубничным джемом - пошаговое приготовление


  1. Разогреть духовку до 220 градусов C. Застелить противень пергаментной бумагой. Развернуть тесто на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность и раскатать скалкой, обрезать неровные края.

  2. Разрезать каждый из двух пластов теста на 4 прямоугольника одинакового размера. Положить по 1 чайной ложке клубничного джема в одну половину каждого из прямоугольников, не затрагивая края теста.

  3. Сверху накрыть второй частью теста и использовать вилку, чтобы зажать края изделий, запечатав джем внутри. Использовать нож, чтобы обрезать изделия до ровного края, если это необходимо, и сделать надрезы. Разместить заполненную джемом выпечку на подготовленные противни.

  4. Выпекать в предварительно разогретой духовке, пока края не станут слегка золотисто-коричневыми, около 7 минут. Дать остыть на противнях.

  5. Тем временем, если вы захотите украсить свои пироги с джемом, смешайте вместе сахарную пудру, молоко и ванильный экстракт в миске, чтобы приготовить глазурь. Украсить охлажденные пироги глазурью. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх