» » » Пирог с фруктовой начинкой

Пирог с фруктовой начинкой

Пирог с фруктовой начинкой

Ингредиенты

На 6 человек:

Яйца 4
Сахарный песок 190 г
Лимонная цедра 1
Вода 100 мл
Масло растительное 90 мл
Мука 200 г
Разрыхлитель 8 г
Фруктовый джем 100 г
Заварной крем 150 г
Рецепт пирога с начинкой готовится прямо в духовке, без неудобств, связанных с разрезанием и начинкой в ​​холодном виде. Так, сначала готовится основа и немного запекается, чтобы придать ей определенную прочность, тогда начинка не упадет на дно, оставаясь в середине пирога. Наконец, поверх начинки можно вылить второй слой теста.

Таким образом, вы экономите много времени, так как вам не нужно сначала выпекать пирог целиком, затем дать ему остыть, вынуть из формы и, наконец, разрезать пополам, чтобы положить начинку в середину пирога.

Что касается начинки, то, конечно же, вы можете приготовить ее на свое усмотрение: с джемом, с ореховым кремом или другими сухофруктами, с растопленным шоколадом или с заварным кремом.

Наконец, что касается подачи, то достаточно украсить этот пирог сахарной пудрой, чтобы поверхность была приятной, но ничто не мешает сделать особый дизайн, возможно для вечеринки.

Рецепт: Пирог с начинкой - пошаговое приготовление


  1. Взбивайте яйца с сахаром долго, у вас должна получиться беловатая и пенистая смесь. Медленно добавляйте воду и масло, продолжая взбивать; смесь немного разойдется, но продолжая работать венчиками, чтобы было много воздуха.

  2. Добавить постепенно просеянную муку с разрыхлителем и цедрой лимона. Чтобы все получилось идеально, просейте муку с помощью дуршлага прямо в миску с жидкостями, чтобы не образовались комочки.

  3. Застелите форму бумагой для выпечки и вылейте половину смеси. Несколько раз побейте форму о кухонную поверхность, чтобы тесто было ровным.

  4. Выпекать в духовке 20 минут при 360 °F / 182 °C; проверьте зубочистку, которая после вставки в пирог должна выйти сухой. Если нет, готовьте еще 5 минут и попробуйте еще раз.

  5. Влейте заварной крем и разровняйте его кондитерской лопаткой или тыльной стороной ложки. Выкладывайте джем поверх заварного крема ложками и аккуратно разровняйте, чтобы джем не смешался с кремом.

  6. Добавьте к начинке вторую половину сырой смеси и снова постучите форму на варочной поверхности. Выпекать при 360 °F / 182 °C еще 35 минут, проверить верх пирога методом зубочистки, стараясь не попасть на начинку. Наслаждайтесь!

Хранение: Классический домашний пирог с мягкой сердцевиной следует хранить в холодильнике и употребить в течение четырех дней. Для обслуживания достаточно вынуть его из холодильника примерно за час до употребления.

Совет: Если вы предпочитаете более простую начинку, используйте только джем, без добавления крема, так пирог дольше сохранится. Чтобы сделать пирог особенно элегантным, советуем использовать джем с кусочками фруктов, это станет сюрпризом для тех, кто откусит от пирога.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх