» » » Рецепт: Паста из миндаля, приготовление и хранение

Рецепт: Паста из миндаля, приготовление и хранение

Миндальная паста

Ингредиенты

На 16 порций вам потребуется:

1+1/2 стакана цельного миндаля (бланшированного)
1+1/2 стакана сахарной пудры (просеянной)
1 шт. большой яичный белок (слегка взбитый, при комнатной температуре)
1/2 чайной ложки миндального экстракта (по желанию)
Эта легкая миндальная паста. Перед вами домашний рецепт миндальной пасты, который требует всего четыре ингредиента и кухонный комбайн. Попробовав эту свежую орехово-миндальную пасту, вы больше никогда не купите ее в магазине.

Миндальная паста является ключевым ингредиентом марципана и многих других конфет, десертных изделий и выпечки. Это может быть дорогим продуктом, если покупать пасту в магазинах, но это легко сделать дома.

Вам понадобится для этого рецепта бланшированный миндаль (который вы можете бланшировать самостоятельно, следуя этим инструкциям) и большой кухонный комбайн.

Если сырой яичный белок вызывает беспокойство, вы можете использовать пастеризованные яичные белки, которые можно найти в интернет-магазинах. К сожалению, не во всех продуктовых магазинах есть они в продаже, но в крупных уже можно найти.

Как приготовить миндальную пасту:


  1. Соберите ингредиенты.

  2. Поместите весь бланшированный миндаль и 1/2 чашки сахарной пудры в большой кухонный комбайн, оснащенный стальным лезвием.

  3. Обрабатывайте орехи и сахар до тех пор, пока орехи не станут очень мелкими, периодически останавливаясь, чтобы очистить боковые поверхности чаши процессора. Сахар поможет предотвратить превращение орехов в миндальное масло, но все же будьте осторожны при слишком длительной, чрезмерной обработке.

  4. Как только миндаль будет очень тонко измельчен, добавьте остальную часть сахарной пудры и перемешайте, пока он полностью не смешается с измельченным миндалем.

  5. Остановите процессор и добавьте яичный белок и миндальный экстракт, если используете.

  6. Снова включите процессор и обработайте миндальную пасту до образования комка в кухонном комбайне.

  7. Если масса кажется очень липкой, добавьте немного больше сахарной пудры, ложку за один раз, пока масса не станет гладкой.

  8. Вы можете использовать миндальную пасту сразу или завернуть ее, чтобы использовать позже. Плотно заверните пасту в пленку и уберите в пластиковую упаковку на молнии. Наслаждайтесь!

Пищевая ценность на 1 порцию: 130 Калории; 7 г Жира; 14 г Углеводов; 4 г белка.

Хранение миндальной пасты:


Завернутая в пластиковую упаковку на молнии миндальная паста может храниться до 3 месяцев в холодильнике или 6 месяцев в морозильной камере. Обязательно доведите миндальную пасту до комнатной температуры, прежде чем использовать ее в рецептах.

Предупреждение о сыром яйце


Потребление сырых и слегка приготовленных яиц представляет риск болезней пищевого происхождения.Если вам противопоказаны сырые яйца, используйте для рецепта пастеризованные яичные белки.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх