» » » Жареный цыпленок по-нэшвиллски

Жареный цыпленок по-нэшвиллски

Жареный цыпленок

Ингредиенты

Выход: 5 порций

Для рассола:

1/2 стакана крупной соли
14/3 стакана молотого черного перца
по 3 чайные ложки лукового и чесночного порошка
по 3 чайные ложки кайенского перца и паприки
3 ветки эстрагона
1 (1,5 кг) курица, разрезанная на 10 частей

Смесь острых специй:

3 чайные ложки кайенского перца
2 чайные ложки порошки копченого перца чили
2 чайные ложки сахарного песка

Для панировки:

2 1/2 стакана универсальной муки
3 ложки гранулированного чеснока
3 ложки гранулированного лука
2 ложки кошерной соли
2 ложки молотого черного перца
сафлоровое, кукурузное или растительное масло
2 большие яйца
Эта версия горячего жареного цыпленка в Нэшвилле (американского штата Теннесси), заставит ваш язык гореть и наполнит ваши глаза слезами от комбинации порошков кайенского перца и призрачного чили.

Обратите внимание, что рецепт требует как гранулированного, так и порошкообразного лука и чеснока. Попробуйте использовать оба. Порошкообразный продукт сильнее по вкусу, а гранулированный имеет немного другую текстуру. Однако, если вы не можете найти оба, любой из них подойдет для всего рецепта. Традиционный способ подачи острой курицы с парой кусочков белого хлеба, который помогает смягчить остроту. Холодное пиво тоже не помешает.

Рецепт: Горячий жареный цыпленок по-нэшвиллски - пошаговое приготовление


  1. Приготовьте рассол: в большой миске смешайте соль и специи с 2 стаканами кипятка, пока соль не растворится. Влейте 6 стаканов ледяной воды. Рассол должен быть холодным; если нет, сначала остудите. Добавьте кусочки курицы в холодный рассол и оставьте в холодильнике минимум на 12–24 часа.

  2. В миске смешайте ингредиенты для очень острой смеси специй. В другой миске приготовьте панировку: смешайте муку, гранулированный чеснок и лук, посолите и поперчите.

  3. Достаньте кусочки курицы из рассола, промокните бумажными полотенцами и слегка присыпьте смесью острых специй. Умеренно покрыть кусочки курицы панировкой. Отложите оставшуюся смесь острых специй и панировку. Дайте курице отдохнуть в холодильнике без крышки не менее часа, чтобы покрытие приклеилось.

  4. Налейте 5 см масла в жаровню или кастрюлю с толстым дном с крышкой. Нагрейте масло до 325 °F / 165 °C. В неглубокой миске взбейте яйца и 2 стакана ледяной воды, чтобы приготовить яичную смесь.

  5. Окуните курицу в яичную смесь, а затем еще раз покройте ее панировкой. Осторожно положите курицу в горячее масло, примерно по 3-4 штуки кусочка на партию. Накройте кастрюлю крышкой и дайте обжариться 5-6 минут до золотистого цвета с одной стороны. Снимите крышку и переверните кусочки.

  6. Жарьте еще 5-6 минут, не накрывая крышкой. Используя щипцы, переложите приготовленную курицу на решетку, установленную над противнем. Продолжайте жарить оставшуюся курицу. Подавать горячей. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх