» » » Австрийский шницель

Австрийский шницель

венский шницель

Ингредиенты

На 2 порции:

2 мясные отбивные из телятины, свинины или индейки
1 чайная ложка соли
1/2 чайной ложки черного перца
3 столовые ложки универсальной муки
1 яйцо
3/4 стакана панировочных сухарей
4 столовые ложки сала или сливочного масла
ломтики лимона, петрушка
Лучший венский шницель. Классическая текстура и вкус мяса, идеальные слои и хрустящая золотистая корочка. Это классический рецепт традиционного венского шницеля. Вы узнаете все, что вам нужно знать об этом блюде. Какое мясо использовать и как подавать венский шницель.

Что такое венский шницель?


Венский шницель — мясная отбивная в панировке, обжаренная до хрустящей корочки на сковороде. Он пришел к нам из Вены, которая является столицей Австрии. Это указывает на происхождение блюда.

Шницель – это мясная котлета, которая может быть в панировке или без нее. Настоящий венский шницель всегда готовится из телячьего мяса. Тем не менее, в большинстве ресторанов Австрии вам также предложат блюда из свинины или индейки.

Свиной шницель на самом деле не венский шницель, но его так же называют в Австрии и Германии. Свиной шницель распространен в западной Австрии и Баварии (Германия), потому что эти регионы являются фермерскими странами, и там всегда предпочитали свинину.

Находясь в Вене, вы в основном увидите шницель из телятины в карточках меню. Шницель из индейки превратился в оздоровительный «более здоровый» вариант.

венский шницель

Рецепт венского шницеля — пошаговое приготовление


  1. Положите мясо на рабочую поверхность и промокните кухонной бумагой, чтобы впитать лишнюю жидкость. Положите на мясо чистую пищевую пленку и отбейте мясо молотком. Мясо вытянется, но не порвется благодаря пищевой пленке.

  2. Бейте, пока мясо не растянется до максимума. Приправьте мясо солью и черным перцем с обеих сторон и натрите пальцами.

  3. Подготовьте три неглубокие тарелки: с универсальной мукой, смесью из взбитых сырых яиц и с панировочными сухарями. Сначала обваляйте мясо в муке, затем в яйце, а в третий раз в панировочных сухарях.

  4. Разогрейте сковороду с салом или маслом. Подождите, пока оно станет горячим, но не позволяйте ему дымить. Бросьте крошечный кусочек панировочных сухарей в сковороду, чтобы проверить, достаточно ли горячее масло и шипит ли оно.

  5. Поместите венский шницель в сковороду и обжарьте с одной стороны почти до золотистого цвета на среднем или сильном огне. Добавьте еще немного сала или масла, если оно слишком сухое.

  6. Переверните шницель и обжарьте с другой стороны на среднем или сильном огне. Выньте из сковороды, когда закончите. Шницель должен подрумяниться со всех сторон.

  7. Украсьте свежей петрушкой и подавайте с ломтиками лимона и другими гарнирами и соусами. Наслаждайтесь!

венский шницель

Советы по приготовлению:


  • Классический венский шницель всегда сначала обваливают в муке, а затем в яйце и панировочных сухарях. Это создает слой хлебных крошек при жарке, который слегка отделяется от мяса.

  • Жарка в большем количестве жиров не является обязательной. Вместо 4 столовых ложек сала для базового рецепта вы можете удвоить это количество, если хотите обжарить его на большем количестве жира.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх