» » » Тайское Массаман-карри

Тайское Массаман-карри

Легкий тайский Массаман-карри

Ингредиенты

Выход: 4 порции

2 столовые ложки масла авокадо (или растительного масла)
1 блок твердого тофу, нарезанного кубиками (около 400 г)
1 средняя луковица, нарезанная
2-3 столовые ложки пасты карри массаман
2 зубчика чеснока, нарезать
1 большая морковь, нарезанная
1/2 красного перца, нарезанного
1 стакан зеленого горошка, разрезанного пополам
400 мл кокосового молока
1 столовая ложка кокосового сахара
2 столовые ложки тамари или соевого соуса
1 столовая ложка сока лайма
арахис, по желанию
жасминовый рис для подачи, по желанию
Этот рецепт тайского карри Massaman легко приготовить, и он будет готов всего за 30 минут для быстрого и простого вегетарианского ужина. Это карри готовится из тофу, зеленого горошка и перца, но его можно приготовить по своему вкусу!

Массаман карри — мягкое тайское карри


Массаман карри имеет слегка сладкий и острый вкус и более уникален, чем типичный тайский красный карри или тайский зеленый карри. Его часто подают с рисом и посыпают дробленым арахисом.

Это карри с персидскими и индийскими нотками. Это карри возникло на юге Таиланда недалеко от границы с Малайзией. Он сделан из уникальной смеси специй, включая кардамон, корицу и кориандр.

Если вы ищете рецепт идеального здорового постного ужина, это карри для вас. Он наполнен овощами и тофу для здорового сбалансированного питания. Используйте любой тип белка или овощей, которые вы любите, в этом карри массаман! Если вы предпочитаете использовать в этом рецепте курицу или говядину, вы можете использовать их вместо тофу.

Хотя пасту массаман карри можно приготовить самостоятельно, большинство людей просто купят пасту карри массаман, так как это намного проще и не требует покупки различных специй.

Красную, зеленую или желтую тайскую пасту карри легко найти в большинстве продуктовых магазинов, но пасту карри массаман труднее найти. Если вы не можете найти пасту карри массаман в своем районе или в Интернете, вы все равно можете приготовить этот рецепт с тайской зеленой, красной или желтой пастой карри, в которую добавить 1/4 чайной ложки корицы, 1/4 чайной ложки тмина и 1/2 чайной ложки семян кориандра. Это даст вам похожий вкус.

Рецепт: Как приготовить тайское блюдо массаман карри


  1. Прогрейте масло авокадо или растительное масло в воке на среднем огне. Добавьте кусочки тофу и готовьте по 2-3 минуты с одной, затем с другой стороны, пока он не станет хрустящим и золотисто-коричневого цвета.

  2. Переложите тофу в миску или тарелку, затем нагрейте оставшуюся 1 столовую ложку масла авокадо в сковороде. Добавьте лук и чеснок и готовьте в течение 2 минут, затем смешайте с пастой карри массаман и готовьте еще минуту.

  3. Добавьте морковь, перец и зеленый горошек и готовьте на среднем огне еще 3 минуты, время от времени помешивая. Добавьте кокосовое молоко, кокосовый сахар, тамари (или соевый соус) и сок лайма и готовьте на среднем огне 2–3 минуты, пока овощи не станут мягкими.

  4. В зависимости от марки пасты карри, которую вы используете, вам может понадобиться немного больше или меньше солености или сладости карри. Всегда пробуйте и при необходимости добавляйте еще немного соевого соуса или кокосового сахара.

  5. Добавьте кубики тофу и перемешайте. Попробуйте и при необходимости отрегулируйте любые приправы. Подавать отдельно или с рисом, посыпав сверху дробленым арахисом. Хранить остатки в холодильнике 3 дня. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх