» » » Жареный корень сельдерея с тмином и петрушкой

Жареный корень сельдерея с тмином и петрушкой

Жареный корень сельдерея

Ингредиенты

На 4 порции:

1 большой корень сельдерея
1 1/2 чайной ложки семян тмина
1 маленькая красная луковица
соль и свежемолотый черный перец
3 столовые ложки оливкового масла первого отжима
1 стакан свежих листьев петрушки
Обжаренный корень сельдерея придает сладость, которая помогает сбалансировать его фирменный землистый вкус. Чем дольше вы его готовите, тем слаще он становится.

Будьте осторожны при использовании более старых, хранившихся в погребах корней сельдерея, так как они, как правило, более сухие, поэтому требуют больше времени для приготовления, чем более свежие, купленные в сезон на фермерском рынке. Если у вас есть семена граната, небольшая горсть добавит хруста и цвета этому овощному гарниру.

Рецепт: Корень сельдерея жареный - пошаговое приготовление


  1. Установите решетку духовки в среднее положение и поставьте внутрь противень. Разогрейте духовку до 425 °F / 220 °С.

  2. Обрежьте концы корня сельдерея, затем очистите и выбросьте внешнюю часть. Нарежьте корень на ломтики, а затем на кубики. Смешайте кубики в миске с семенами тмина, оливковым маслом, 1 чайной ложкой соли и несколькими щепотками черного перца.

  3. Красный лук разрезать пополам и тонко нарезать. Достаньте горячий противень из духовки и выложите кубики ровным слоем. Добавьте ломтики лука в миску, в которой был корень сельдерея, и смажьте оставшимся маслом и приправами.

  4. Выложите лук поверх корня сельдерея и снова поставьте в духовку для запекания. Если лук будет соприкасаться со сковородой в течение всего времени приготовления, он может стать слишком темным или сгореть.

  5. Когда кубики начнут подрумяниваться снизу, примерно через 15 минут, перемешайте овощи, разбросав лук по сковороде, и снова разровняйте в один слой. Продолжайте жарить, пока овощи не станут очень мягкими при протыкании ножом, еще около 10 минут.

  6. Выньте из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут, прежде чем смешать с листьями петрушки и сбрызнуть оливковым маслом. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх