» » » Шотландский суп с рыбой

Шотландский суп с рыбой

Рыбный суп Каллен скинк

Ингредиенты

На 4 порции:

400 граммов копченой пикши, очищенной от кожи и костей
500 мл цельного молока, теплого
1 большой лавровый лист
2 столовые ложки сливочного масла
1 маленькая луковица, мелко нарезанная
2 средних лука-порея, нарезанных тонкими ломтиками
300 мл воды, комнатной температуры
1/2 чайной ложки соли
400 г картофеля, нарезанных мелкими кубиками
1/4 чайной ложки свежемолотого черного перца
1 столовая ложка крупно нарезанной свежей петрушки
Каллен скинк — популярный сытный, густой, насыщенный сливочный суп из Шотландии, приготовленный из копченой пикши, картофеля, лука-порея и молока.

Это очень вкусный суп, он дымный, ароматный и такой утешительный, что это один любимых супов во многих домах. Суп получил свое название от прибрежного города Каллен на северо-восточном побережье Шотландии, где его называют сытным рыбацким супом.

Первоначально суп был приготовлен с использованием говяжьей рульки, и шотландский термин скинк был для него, однако в 1980-х годах говядина была в конечном итоге заменена копченой пикшей из-за стоимости и обильного предложения пикши в регионе, но термин скинк остался.

Это местное блюдо стало настолько популярным, что считается одним из самых известных блюд Шотландии. Это идеальная закуска для развлечения, так как ее очень легко и быстро приготовить (готовится менее чем за 30 минут), а также ее можно приготовить за несколько часов до подачи, что позволит еще больше раскрыть вкус.

Рецепт: Рыбный суп по-шотландски - пошаговое приготовление


  1. Поместите рыбу, лавровый лист и молоко в кастрюлю среднего размера на средний огонь, накройте крышкой и доведите до кипения. Как только он начнет кипеть, снимите с огня, отложите в сторону и выбросьте лавровый лист.

  2. В другой средней кастрюле растопите сливочное масло на среднем огне, затем добавьте лук и лук-порей. Накройте крышкой и готовьте до мягкости около 10 минут, периодически помешивая.

  3. Влить воду, соль, картофель и половину отварной пикши со всем молоком. Накрыть крышкой и варить на медленном огне, пока картофель не станет мягким, затем снять с огня.

  4. Смешайте суп до однородной или желаемой консистенции и добавьте оставшуюся пикшу. Попробуйте на вкус, украсьте свежемолотым черным перцем и петрушкой и подавайте теплым с хрустящим хлебом. Наслаждайтесь!

Советы: Приготовление рыбы в молоке не только придает вкус молоку, но и легкую сладость, а жиры в молоке помогают рыбе впитывать аромат других ингредиентов, в данном случае лаврового листа. Чем выше содержание жира в молоке, тем эффективнее это будет, поэтому старайтесь использовать цельное молоко.

Хранение: Каллен скинк хранится в закрытом контейнере в течение 1-2 дней в холодильнике. Перед подачей подогрейте в микроволновке или в кастрюле на медленном огне. Его можно заморозить в тот же день и хранить до месяца. Разморозить на ночь в холодильнике и разогреть на слабом огне, добавляя приправы по мере необходимости.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх