» » » Утиная грудка, фаршированная грибами

Утиная грудка, фаршированная грибами

утиная грудка, фаршированная грибами

Ингредиенты

на 4 порции

2 утиные грудки общим весом 600 г
100 г шампиньонов
1 лук-шалот
2 веточки нарезанной петрушки
мелкая морская соль
молотый черный перец
10 г топленого масла

На гарнир из грибов и бекона

300 г шампиньонов
100 г свежего свиного бекона
3 лука-шалота
2 веточки тимьяна
мелкая морская соль
молотый черный перец
20 г топленого масла
Вкусная жареная утиная грудка, фаршированная грибами, придаст оригинальности рождественскому обеду или порадует гостей на праздничном обеде.

Обжаренные грибы прячутся между двумя утиными грудками, усиливая ярко выраженный вкус утиного мяса. Фаршированные утиные грудки, завернутые в виде жаркого и приготовленные в духовке, получаются хрустящими и золотистыми снаружи и мягкими и румяными внутри.

Настоящее удовольствие подавать с аппетитным гарниром из грибов и лука-шалота, приправленных беконом.

утиная грудка

Рецепт: Рождественская утиная грудка с грибами - пошаговое приготовление


  1. Подготовьте начинку. Срежьте земляную часть ножки гриба и быстро промойте в проточной воде. Грибы нарезать кусочками примерно 1 см.

  2. Нагрейте топленое масло в кастрюле, добавьте нарезанный лук-шалот и готовьте около 1 минуты. Добавьте грибы и готовьте на медленном огне 5-6 минут, пока не испарится вся жидкость. Добавьте нарезанную петрушку и приправьте 1 щепоткой соли и перца.

  3. Приготовьте утиную грудку. Очистите утиную грудку, удалив лишний жир по краям. Срежьте возможные сухожилия и чистую кожу на мясистой части. Используйте пинцет, чтобы удалить оставшиеся косточки.

  4. Острым ножом надрежьте кожу с двух утиных грудок, чтобы получилась сетка. Приправьте обе стороны солью и перцем. Положите утиную грудку на разделочную доску кожей вниз. Посыпать грибной начинкой.

  5. Накройте другой утиной грудкой и туго завяжите 5-6 горизонтальными и 1 вертикальной нитями, как жаркое. Поместите жаркое из утиной грудки в чугунную сковороду. Отправить в разогретую до 200°С духовку и готовить 20 минут, перевернув ростбиф в середине приготовления.

  6. Приготовьте гарнир из грибов и бекона. Срежьте земляную часть ножки гриба и быстро промойте в проточной воде. В кастрюле растопить топленое масло, добавить бекон, нарезанную полосками, и лук-шалот, очищенный и разрезанный пополам вдоль.

  7. Затем добавьте нарезанные грибы и варите около 10 минут, пока не испарится вся жидкость. Приправьте солью и перцем, затем увеличьте огонь и обжаривайте в течение 2 минут.

    утиная грудка, фаршированная грибами

  8. Выньте жареную утиную грудку из духовки и положите ее на разделочную доску, снимите кухонную бечевку и нарежьте ломтиками толщиной около 1 см. Подавайте с гарниром из грибов и бекона. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх